Золотое молоко из куркумы

Золотое молоко из куркумы рецепт
Как приготовить золотое молоко из куркумы рецепт - очень полезный для иммунитета напиток. Некоторые делают свое золотое молоко на растительном молоке. Мы чуть чуть этот рецепт хотим модифицировать. Мы также используем немного растительного молока - кокосового в нашем случае. Но хочется чтобы напиток был более плотный и полный. Поэтому мы добавили туда немного сливок 33 % и еще обычного молока. Итак, что же нам понадобится для приготовления этого молока. Здесь кокосовое молоко, обычное молоко и сливки. Также нам нужна куркума - 1/4 чайной ложки. 1/4 чайной ложки молотого имбиря. 1/4 чайной ложки молотой корицы. 1/4 стручка ванили. Мед как подсластитель и немножко свежесмолотого черного перца. Вот и все. .

Ингредиенты

1/4 ч.л. Корица
250 мл растительного молока
1/4 ч.л. Куркумы
Чёрный перец
1/4 ч.л. Имбирь
Мёд - по вкусу
1/4 стручка Ванили

Как приготовить Золотое молоко из куркумы рецепт пошагово

1. Сначала добавляем ваниль. Ваниль добавлю я, потому что нужно вскрыть стручок и выскрести оттуда семечки. Семечки у нас пойдут в наше молоко. Все. это сюда. Вообще весь аромат ванили находится на самом деле в стручке, но стручок мы сохраним для следующих действий, а семечки будут очень прикольно плавать внутри нашего молока. Итак давай теперь добавляю сюда куркуму. Высыпай. Теперь добавляй сюда имбирь. Давай, сюда добавляй корицу, давай ложечку меда. Пахнет здоровьем! Давай, я открою.
2. Давай положи ложечку меда... Четверть ложечки меда. Все, хватит. Давай, забрасывай. Молодец! Мы не доводим до кипения, мы просто греем. Должно все прогреться. Давай, Алиса. теперь нам нужен перец молотый. Давай, я буду крутить, а ты держи-держи. Немножко свежемолотого черного перца. Греем, греем, греем... Нам нужно, чтобы разошелся мёд обязательно ну и чтобы разошлись все специи по максимуму.
3. Немножечко, пока греется. немножечко можно взбивать венчиком для того, чтобы образовалась классная вкусная пенка. Пробуй, Алиса, Очень вкусно! Дай мне попробовать. Ну да такое прикольное пряное молочко, да? Только надо поменьше перца добавлять. И побольше меда. Поменьше перца и побольше меда. Давайте, ребята, не болейте!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Золотое молоко из куркумы рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023