Маковый торт Царица Эстер

Маковый торт Царица Эстер рецепт
Здравствуйте! Готовим сегодня маковый торт Царица Эстер с нежным сливочно лимонным кремом рецепт пошаговый от Вика и ее канала Простые Рецепты. Эстер это популярная религиозная личность у евреев. .

Ингредиенты

Коржи:
Масло растительное - 3 ст. л.
Мак - пол стакана
Яйца - 5 штук
Мука - 4 ст. л.
Разрыхлитель - 1 ч. л.
Белки - 3 штук (желтки будут использоваться в креме) (всего 8 штук)
Сахар - 100 грамм
Ванильный сахар - 1 пакетик

Крем:
Крахмал - 2 ст. л.
Желтки - 3 штуки
Цедра и сок - половина лимона
Сливки 33% - 200 миллилитров
Сахарная пудра - 150 грамм
Молоко - 1,5 стакана

Украшение:
Плитка белого шоколада - 1 штука

Как приготовить Маковый торт Царица Эстер рецепт пошагово

1. Очень нежный, воздушный, с восхитительным сливочное -лимонный кремом. Приготовим тесто. Отделить желтки от белков. Все белки взбиваем миксером. Добавляем по ложечке сахара , взбиваем до крепких пиков. Добавляем желтки, масло, ванильный сахар, взбиваем ещё минуту.
2. Соединяем муку, мак, разрыхлитель. Добавляем к мучной смеси, яичную и аккуратно всё перемешиваем. Разъемную форму 21 см. выстелить бумагой. Выкладываем четвертую часть теста, разравниваем.
3. Выпекаем 10 минут при температуре 180 градусов, до легкой золотистой корочки. Таким образом нам надо испечь ещё 3 коржа. Пока коржи остывают , соединяем сахарную пудру, крахмал, молоко, перемешиваем и убираем в сторонку.
4. В кастрюльке соединяем желтки, сахар, молоко. На медленном огне, доводим почти до кипения. Добавляем смесь из крахмала и варим до загустения. Снимаем с лимона цедру, извлекаем сок из половины лимона и отправляем в крем. Перемешиваем, оставим чтобы остыло.
5. В емкость с двумя ложками сахарной пудры , вливаем сливки, предварительно их нужно охладить в холодильнике, взбиваем до густой пены. Затем добавляем по столовой ложке заварного крема и взбиваем пару минут.
6. Смазываем каждый корж кремом. Сверху украшаем тёртым белым шоколадом. Приятного аппетита, всем спасибо!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Маковый торт Царица Эстер рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023