Утка жареная на сковороде

Утка жареная на сковороде рецепт
Как приготовить утку жаренную на сковороде с вишневым соусом рецепт нарезанный кусочками 🍒 с салатом с жареными персиками 🥙. Звучит достаточно сложно, но по факту все легко и просто, приготовление занимает максимум минут 40, 20 из которых это медитация на увариваемый соус 😋. После мои чаяний с зефиром, плевое дело. Дело было так, где-то под утро и на третьей попытке я нашел состояние покоя и нужный температурный режим, при котором он не растекается 🤓. Но увы и ах, финал был трагичен, зефир на полу и я весь такой липкий и сладкий 😱. Вот такой факап. Хотя однажды, я исполнил шарлотку без муки. Был миленький яично-яблочный компот 🙃. А как у вас с неудачами в готовке? Автор: true.morkvu. .

Ингредиенты (На 2 чел.)

— 2 филе утиной грудки без кожи, комнатной температуры
— 2 персика
— 300 г рукколы или другого салата
— 100 г фетаксы
— горсть различных семечек и орешков
— оливковое масло
— бальзамический уксус
— сок ½ лимона
— острый перец чили (строго по желанию)
— соль, перец
— сковорода гриль (желательно)

Для вишневого соуса
— 100 гр вишни
— 2 лука шалот
— 100 мл куриного бульона
— 2 ст. л. красного сухого
— 1 ст. л. меда
— оливковое масло
— соль, перец

Как приготовить Утка жареная на сковороде рецепт пошагово

1. В первую очередь займитесь соусом. Мелко нарежьте лук, из вишни выньте косточки и разрежьте каждую пополам. В небольшой сотейник плесните оливкового масла и на среднем огне обжарьте лук до золотистости, влейте бульон, красное сухое, мед, всыпьте вишню перемешайте, дайте соусу увариться в три раза. И только в самом конце добавьте щепотку соли и перца.
2. Филе поместите в миску, капните немного оливкового масла, добавьте соль, перец, перемешайте, оставьте на 30 мин. Раскалите сковороду и быстро обжарьте филе по 4 минуты с каждой стороны, переложите в чистую миску, накройте фольгой и дайте отдохнуть 15 минут.
3. А пока утя отдыхает соберите салат. Измельчите перец. Персики нарежьте дольками и слегка обжарьте на сковороде. В небольшой банке смешайте до состояния эмульсии 2 ст. л. оливкового масла, 1 ч. л. бальзамического уксуса, сок лимона, щепотку перца и соли. Соедините вместе рукколу, обжаренные персики, мелко наломанную фетаксу и заправку, присыпьте семечками и острым перцем. Нарежьте отдохнувшую утку острым ножом, выложите на тарелки, полейте соусом, положите салат и подавайте на стол.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023