Жареные пирожки на сковороде с начинкой

Жареные пирожки на сковороде с начинкой рецепт
Как сделать жареные пирожки на сковороде с начинкой рецепт простой. .

Ингредиенты

Тесто:
- Кефир 3,2% 300 гр;
- Дрожжи сырые 20 гр;
- Сахар 1 ч.л с горкой;
- Соль 1 ч.л;
- Мука 390-400 гр;
- Растительное масло 4ст.л.

Начинку подбираем по своему вкусу: яйца с зелёным луком, картофельное пюре с обжаренным луком, фарш, яблоки…….. У меня тушёная капуста с сосисками.

Начинка:
- Лук репчатый 70 гр;
- Морковь 70 гр;
- Чеснок 2 зубчика;
- Капуста 300 гр;
- Сосиски 2 шт;
- Соль, лавровый лист.

Как приготовить Жареные пирожки на сковороде с начинкой рецепт пошагово

1. В тёплый кефир добавляем дрожжи и сахар, перемешиваем. Добавляем соль и постепенно вводим муку. Замешиваем тесто. Вливаем растительное масло. Вымешиваем до тех пор пока масло не впитается в тесто. Контейнер смазываем растительным маслом, кладём в него тесто, накрываем. Даём подняться тесту 1 час.
2. Для начинки я обжарила лук с чесноком и морковью, добавила капусту, лавровый лист, немного воды, накрыла крышкой и тушила 30 минут. Посолила, добавила сосиски и тушила ещё 10 минут. Стол и руки немного смазываем растительным маслом и обминаем тесто, делим на 15 частей.
3. Формируем шарики и накрываем пленкой. Каждый шарик раскатываем в лепешку, в центр кладём начинку, защипываем края, сплющиваем пирожок, ещё раз защипываем края.
4. В большом количестве разогретого растительного масла обжариваем пирожки с двух сторон на среднем огне до золотистого цвета. Формируем столько пирожков, сколько уместится в сковороду. Пока одна порция жарится, формируем следующую порцию.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Жареные пирожки на сковороде с начинкой рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023