Гречка с грибами луком и морковью

Гречка с грибами луком и морковью рецепт
Главный ингредиент на сегодня - Гречка с грибами луком и морковью рецепт. Очень популярный ингредиент у славянских народов. Из гречки можно приготовить множество разнообразных блюд. Суп, рис, даже хлеб. Для нас гречка это примерно то же что для, народов востока рис Я буду использовать следующие ингредиенты: 1 стакан гречки, 1 нарезанный лук, 1 тертую морковь, 200–250 г нарезанных кубиками грибов, 1 столовую ложку сливочного масла, 2 столовые ложки оливкового масла, соль, черный перец и воду. .

Ингредиенты

1 стакан (200 мл) гречки
1 луковица
Соль, черный перец
1,5 стакана (300 мл) воды
2 столовые ложки оливкового масла
200-250 грамм грибов (шампиньоны)
1 морковь
1 столовая ложка сливочного масла

Как приготовить Гречка с грибами луком и морковью рецепт пошагово

1. Гречку сначала промываю в чистой воде. Так же, как рис. Беру посудину в которой буду готовить. Кладу сливочное и оливковое масло. Сначала кладу лук. Обжариваю, пока он немного не станет мягче. Теперь добавляю морковь и обжариваю несколько минут. Когда морковь и лук немного размягчатся, добавляю грибы. Грибы сначала выделят собственный сок.
2. После этого впитают обратно свой сок. После я добавлю гречку. Грибы заметно уменьшились в размере. Теперь можно добавить гречку. Перекладываю в посудину предварительно промытую и просушенную гречку. Добавляю соль и перец. И все это на маленько огне несколько минут прожариваю. Теперь добавляю воду так чтобы покрывала сверху. Пропорция примерно 1:1,5.
3. Сверху накрываю крышкой и оставляю готовиться на маленьком огне. Гречка впитала всю жидкость. Посмотрим как получилось? Супер, гречка с грибами готова. Всем приятного аппетита.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Гречка с грибами луком и морковью рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023