Курица по-восточному с рисом

Курица по-восточному с рисом рецепт
Курочка по-восточному с рисом покорит ваши сердца. Рецепт в закладки ☝️ читайте внимательно текст ниже, в конце есть очень интересная информация. Как сделать Курицу по-восточному с рисом рецепт простой. .

Ингредиенты

Для курицы:
Курица 2 кг
Приправа для курочки по-восточному 1 пакет
Масло растительное

Для риса
Рис 1,5 стакана
Изюм чёрный и белый по горсти
Барбарис 1 пакетик
Молотый чеснок, соль, перец по вкусу

Как приготовить Курица по-восточному с рисом рецепт пошагово

1. Приправу для курочки по-восточному разводим маслом до состояния пасты. Натираем курицу, связываем ножки и крылышки как на видео, накрывшем плёнкой и оставляем на 2 часа в холодильнике. Затем временем рис и изюм промываем и замачиваем минут на 10. Воду сливаем и соединяем рис и изюм, добавляем барбарис, соль, перец, чеснок молотый по вкусу.
2. Перемешиваем. Можно делать как я на видео, а можно готовить курицу и рис в отдельных формах. На середину крупной формы ставим маленькую, она будет выполнять роль полставки для курицы. Курицу высаживаем в середину как на видео.
3. Высыпаем рис и заливаем его водой на палец выше уровня риса. Ставим в духовку на 1 ч.20 мин. не забывайте подсматривать за рисом и доливать воду. Пару раз я долила к рису по 100 мл воды. Достаём блюдо, сервируем по вкусу. Всем приятного аппетита 🤗

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Курица по-восточному с рисом рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023