Как приготовить рыбные котлеты кефте по турецки

Как приготовить рыбные котлеты кефте по турецки рецепт
Как приготовить рыбные котлеты кефте по турецки рецепт - очень вкусное турецкое блюдо - кюфта из белой рыбы. Основным ингредиентом блюда будет филе белой рыбы. Мы используем пикшу. Остальное будем использовать для фарша и на гарнир. .

Ингредиенты

Фарш:
2 ст.л. нарезанной кинзы,
2 зубчика чеснока измельченного,
2 ч.л. соевого соуса,
1/2 ст.л. муки,
600 гр. твердой белой рыбы,
соль и перец по вкусу,
1 яйцо,
1 ст.л. тертого имбиря,
масло для жарки

Подача:
1 лимон
томаты
авокадо

Как приготовить Как приготовить рыбные котлеты кефте по турецки рецепт пошагово

1. Чтобы сделать фарш из рыбы мы используем кухонный комбайн. Первая часть нашего фарша - это рыба, перекладываем в миску. Рыба готова. Добавим в фарш корень имбиря, чеснок и зелень свежей кинзы. Также мы добавим сюда соевый соус. Измельчаем все до однородной консистенции. Добавляем к рыбе.
2. Перемешиваем, добавляем муку и яйцо. Снова все перемешиваем. Фарш готов. Уберем фарш в холодильник на 10-15 минут для охлаждения. Добавим небольшое количество масла. Друзья, если у вас получился слишком жидкий фарш, для этого необходимо аккуратно выжить. Прижимайте в ладошку небольшое количество фарша, давите. Формуем котлетку.
3. Обжариваем в сковороде. Рыба практически готова, осталось сделать небольшой салат, и дополнения виде томатов, лимона и авокадо. Крупно нарезаем зелень петрушки, сбрызгиваем соком лимона, добавляем томат, перемешиваем, затем авокадо. Все перемешиваем и подаем.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить рыбные котлеты кефте по турецки рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023