Чебуреки с фаршем на сковороде

Чебуреки с фаршем на сковороде рецепт
Чебуреки с фаршем на сковороде. Чебуреки получаются очень тонкими и хрустящими. А внутри в сочное мясо. .

Ингредиенты

Тесто:
250 мл холодной воды
1/2 ст л соли
500 г муки
2 ст л растительного масла

Начинка:
500 г мяса
300 г лука
+ растительное масло для жарки
100-150 мл холодной воды (в зависимости от жирности и сочности мяса)

Как приготовить Чебуреки с фаршем на сковороде рецепт пошагово

1. Для теста берём 500 грамм муки, половину столовой ложки соли, 250 миллилитров холодной воды и 2 столовые ложки растительного масла. Самое главное в замесе тесто на чебуреки - это сразу замесить крутое тесто. Не беспокойтесь о том что сначала она будет комками. И будет казаться, что много лишней муки. В процессе вымешивания тесто станет однородным. Но так мы получим тесто, которое легко раскатать в тонкий пласт. Который не будет рваться. Собираем все тесто в комок. Когда оно уже собралось. Переносим его на стол и хорошо вымешиваем . Вмешиваем в тесто всю муку и добиваемся однородности. Получилось довольно тугое тесто. Поставим его отдохнуть в миске на 10 минут. А тем временем приготовим фарш. Для фарша берем 500 грамм мяса. У меня свинина. Режем кусочками. 300 грамм лука. Лук тоже измельчаем.
2. Лук с мясом пропускаем через мясорубку. Солим и перчим по вкусу. Хорошо перемешиваем. В процессе вымешивания добавим фарш 100-150 миллилитров холодной воды. Так чебуреки будут сочнее. Хорошо вымешиваем фарш и отставляем. Тесто отдохнуло, клейковина в нем расслабилась. Оно стало более эластичным. Берем кусочек теста, весом около 50 грамм. Подпыляем стол мукой и раскатываем тесто в очень тонкий пласт. Мы должны добиться толщины не больше полмиллиметра. Вот такой овал у нас получился.
3. Кладем в него ложку фарша. Разравниваем, накрываем второй стороной и формируем чебурек при помощи блюдца. Так края обрезаются и плотно запечатываются. Чебуреки жарим в хорошо разогретом растительном масле. Которого в сковороду наливаю 1,5 сантиметра высотой. Во время жарки чебуреки сильно пузырятся, надуваются. Аккуратно переворачиваем. Поджариваем с другой стороны. Готовые чебуреки выкладываем на блюдо. Так жарим все 15 чебуреков. Подаем их с овощами и зеленью.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Чебуреки с фаршем на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023