Чебуреки из лаваша с фаршем на сковороде

Чебуреки из лаваша с фаршем на сковороде рецепт
Чебуреки из лаваша с фаршем на сковороде - лентяйски чебуреки. Если вам интересно, то присоединяйтесь и готовьте вместе с нами. .

Ингредиенты

масло растительное - для жарки
лаваш армянский - 3 шт
Мясо любое - 700 гр
лук репчатый - 3 шт (достаточно крупные)
соль, перец - по вкусу
яйцо - 1 шт

Как приготовить Чебуреки из лаваша с фаршем на сковороде рецепт пошагово

1. Для фарша я прокрутила через мясорубку свинину и немножко куриного филе. Теперь добавим очень мелко порубленный лук. Количество продуктов я указала в описании под видео. Соль и перец добавляем по вкусу. И теперь руками лук вместе с солью надо немножко перемять, чтобы лук пустил сок и наш фарш был более сочным. Теперь все хорошенько перемешаем. В качестве теста у нас выступит лаваш. Берем сковородку, на которой вы будете жарить и под ее диаметр вырезаем кружочки из лаваша.
2. И вот таким образом, когда мы свернем, у нас получится два чебурека на сковородке. Берем лист сворачиваем его пополам. Смотрите, очень хорошо видна линия, это серединка. Теперь возьмём одно взбитое яйцо и краешек 1 полукруга смазываем яйцом. Теперь берём фарш и распределяем его на половинке лаваша. Можно делать это рукой, можно делать ложкой, кому как удобно. Стараясь распределить его так, чтобы не заехать за серединку и смазанный яйцом краешек. Распределили мясо, закрываем и с помощью яйца заклеиваем краешек, чтобы все соки у нас остались. Ребята, поверьте яйцо очень хорошо все склеивает.
3. Теперь берем сковородку с растительным маслом. Раскаляем масло, но масло наливаем так, чтобы чебуреки не плавали, то есть чтобы только вот нижняя часть была в масле и кладем их в кипящее масло. И на среднем огне будем обжаривать до румяной корочки. Затем с помощью лопаток перевернем чебуреки другой стороной и продолжим их обжаривать до румяной корочки с другой стороны. Делайте это аккуратно, не торопитесь.
4. Лучше использовать две лопатки для того, чтобы не обрызгаться горячим маслом, потому как это будет очень больно. Обжариваем с другой стороны. Потом выкладываем это всё на тарелку застеленную салфетками, чтобы лишнее масло стекло. Ребят, вот эти чебуреки получаются менее масляные, нежели если это делать классическим способом в тесте. Вот смотрите, какие они получаются в серединке. Полностью готовы, очень сочные и как положено, с хрустящим краешком.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Чебуреки из лаваша с фаршем на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023