Как приготовить чебуреки с фаршем на сковороде

Как приготовить чебуреки с фаршем на сковороде рецепт
Как приготовить чебуреки с фаршем на сковороде - самые вкусные быстрые и легкие чебуреки. Для приготовления блюда нам потребуется мука, вода, соль, масло, фарш и зеленый лук. .

Ингредиенты

Тесто:
растительное масло 3 ст.л.
кипяток 200 мл
соль 1 ч.л.
мука 500 гр (примерно).

Начинка:
зеленый лук
соль и перец по вкусу. Масло для жарки.
фарш из темного мяса (говядина или баранина) 400 гр.

Как приготовить Как приготовить чебуреки с фаршем на сковороде рецепт пошагово

1. Первым делом нам необходимо замесить тесто. Для этого берем горячую воду и растворяем в ней соль. Как только соль растворилась в воде наливаем к муке и аккуратно перемешиваем. Сразу же добавляем небольшое количество масла. Масло придаст более нежную, хрустящую текстуру. Тесто должно получиться мягким и не прилипать к руке. У каждой домохозяйки или домохозяина есть свой секрет теста. Мы с радостью почитаем ваши рецепты. Напишите в комментариях. Для того, чтобы тесто получилось равномерным, лучше всего его вытягивать. Давим и собираем. Еще раз тяните, давите. Тесто готово, обратите внимание какое оно нежное, мягкое и равномерной консистенции. Переложим в миску, слегка присыпаем мукой. Накройте полотенцем или пленкой. Уберите в холодильник на 10-15 минут. Тесто готово.
2. Теперь необходимо приготовить начинку. Смешиваем фарш из темного мяса с нарезанным зеленым луком. Постарайтесь нарезать не очень крупно. Мы используем зеленый лук для того, чтобы освежить наши чебуреки. Перекладываем, добавляем соль, и перец по вкусу. Поэкспериментируйте с начинкой. Используйте два разных вида мяса. Лучше всего - это мясо говядины и баранины. Это будет сочнее и вкуснее. Тесто настоялось, теперь необходимо раскатать и нарезать. Друзья, в рецепте написано что мы используем 500 грамм муки, но везде мука разная, поэтому будьте внимательны. Возможно потребуется больше или меньше муки. Из нарезанного теста делаем колобки. Разворачиваем ладонь и кладём тесто.
3. И вот таким вращательными движениями делаем колобок. Тесто заворачивается внутрь. Тесто готово, теперь необходимо накрыть, оставить на 2-3 минуты. Раскатываем лепешки. Старайтесь раскатать очень тонко. Хороший замес теста определяется также отсутствием прилипания теста как доске, так и к скалке. Аккуратно убираем под полотенце для того чтобы оно не высохло и раскатываем следующий колобок. Лепешки готовы, теперь необходимо их начинять. Для красоты подрежем лепешки с помощью круглого предмета или тарелки. Секрет: друзья чем меньше чебурек, тем точнее он получается.
4. Друзья если в вашем тесте слишком много муки и тесто не прилипает, достаточно смочить палец и смазать края. И тесто слипается. Готов чебурек. Вместо воды вы можете использовать яичный лизун. Необходимо отступать 1-1,5 сантиметра от края. Чебуреки готовы, теперь необходимо разогреть сковороду и налить масло. Мы готовим в сковороде, так как здесь умещается сразу 2 штуки. Начинаем обжаривать чебуреки. Чебурек готов, перекладываем в противень выстеленный бумагой. Для того, чтобы впитать излишки масла. Продолжаем готовить дальше. Вот мы и приготовили очень легкие и очень вкусные чебуреки.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить чебуреки с фаршем на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023