Мясные котлеты из говядины с зеленым луком и перцем

Мясные котлеты из говядины с зеленым луком и перцем рецепт
Как сделать Мясные котлеты из говядины с зеленым луком и перцем по корейски рецепт простой. Это блюдо относится к традиционной корейской кухне и у него есть несколько разновидностей (в зависимости от того на что насаживают мясной фарш). В этом блюде акцент на зеленый лук (или лук-порей), который известен в Восточно-Азиатской медицине и Нутрициологии, как ингредиент обладающий согревающими свойствами для нашего тела. Белый кончик зеленого лука полезен для наших легких, а его зеленые перья для нашей печени. .

Ингредиенты

говяжий фарш 200г
зеленый лук 7 перьев или лук-порей 3 пера
красный перец чили 1 шт.
зеленый перец чили 1 шт.
мука (пшеничная или рисовая) 2 ст.л.
растительное масло 2 ст.л.

Соус для Мяса:
соевый соус 1 ст.л.
сахар/мед ½ ст.л.
молотый чеснок 1 ч.л.
измельченный зеленый лук ½ ст.л.
черный молотый перец 1/8 ч.л.
кунжутные семена 1 ч.л.
кунжутное масло ½ ст.л.

Как приготовить Мясные котлеты из говядины с зеленым луком и перцем рецепт пошагово

1. Подготовьте соус для мяса смешав все ингредиенты из секции «Соус для Мяса». Смешайте соус для мяса с мясным фаршем, добавьте муку 1 ст.л. и хорошо замешайте, так как замешиваете тесто.
2. Нарежьте на мелкие кубики красный и зеленый перец чили. Нарежьте зеленый лук (лук-порей) на куски в 5 см. Нанесите муку на куски зеленого лука. Возьмите тесто из фарша (около 1 ст.л.) и оберните им вокруг два куска зеленого лука.
3. Получается форма похожая на кусок мяса на кости. Нагрейте сковороду с растительным маслом. Готовьте мясные котлеты на средне слабом огне со всех сторон до золотисто-коричневого цвета. Подавайте к столу украсив топпингом из перца чили.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Мясные котлеты из говядины с зеленым луком и перцем рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023