Дрожжевая пицца с помидорами и сыром

Дрожжевая пицца с помидорами и сыром рецепт
Готовим дрожжевую пиццу с помидорами и сыром рецепт. Пятница - самое время планировать жаркие выходные. Речка, озеро, а кому повезёт, так и море-океан 🤗 Близость воды к твоему телу заметно повышает градус удовлетворения от жизни. А если ещё в шаговой доступности от тебя есть вкусная еда и прохладительный напиток, то можно выбрасывать список желаний: мечтать больше не о чем 😂 Так вот, с морем-океаном быстренько решайте сами, а вкусную еду я вам обеспечу. Записывайте, готовьте и забирайте собой в счастливую жизнь! .

Ингредиенты

⠀350г пшеничной муки
⠀210г тёплой воды
⠀1ч.л. соли
⠀2ч.л. сахара
1ч.л. сухих быстрых дрожжей (4г)
⠀2ст.л. растительного масла
⠀томатная паста для промазки
⠀начинка (у меня помидоры и много сыра двух видов)

Как приготовить Дрожжевая пицца с помидорами и сыром рецепт пошагово

1. Муку смешать с солью, сахаром и дрожжами. Влить воду и начать замес. В процессе добавить масло и продолжить замес до того, пока тесто не станет мягким, гладким и эластичным. Миску смазать маслом, положить туда тесто, накрыть плёнкой и поставить в тёплое место на 1.5 часа. ⠀
2. Подготовить начинку. Нарезать овощи. Натереть сыр. Порезать готовое мясо или ветчину. ⠀ Подошедшее тесто размять руками на пергаменте до приятной для вас толщины. Смазать тесто томатной пастой, отступая немного от края.
3. Сверху выложить начинку, присыпать зеленью, травами и специями по вкусу. Оставить на минут 15 пиццу отдыхать. После готовить при 200° 25-35 минут. Я люблю в процессе выпекания дополнительно присыпать сыром.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023