Домашние хачапури по аджарски лодочки

Домашние хачапури по аджарски лодочки рецепт
Как сделать домашние хачапури по аджарски лодочки рецепт в духовке. Хочу поделиться с вами моим любимый вариантом хачапури. Все просто и изумительно вкусно. Буду благодарна вашей поддержке лайком. Если возьмёте себе рецепт, оставьте любой эмодзи для меня очень важна видеть вашу обратную связь. .

Ингредиенты

Для теста
Мука 400 гр
Тёплое молоко 150 мл
Сухие дрожжи 5 гр
Соль 1 ч.л.
Сахар 1 ч.л.

Для начинки:
Сыр 400-500 гр (по рецепту сулугуни + адыгейский, но у меня только моцарелла)
Яйцо 1 шт (чтобы смазать)
Желтки 2 шт (на верх хачапури)

Как приготовить Домашние хачапури по аджарски лодочки рецепт пошагово

1. Замесить опару, смешив тёплое молоко, сахар и дрожжи. Затем влить опару в муку добавить соль и вымесить тесто. Тесто должно липнуть к рукам. Готовое тесто накрываем плёнкой и и поставить в тёплое место на 30 минут. Начинка: натрите сыр на крупной тёрке, можно посолить если есть необходимость.
2. Когда тесто поднимется раскатываем формируя лодочку и кладём по бокам сыр (чем больше тем лучше 😋, но придётся попрощаются с диетой 😅) защепляем края и формируем бортики. В середину засыпаем остывший сыр, смазываем желтком и сверху посыпаем немного тёртым сыром.
3. В заранее разогретую духовку до 200 ни на пол часа (25-30) до золотистого цвета. За пару минут до готовности в середину выкладываем желток и выключаем духовку чтоб желток не застыл. Смазываем обтирки сливочным маслом и все 😍! Есть хачапури полагается руками, макая в начинку.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Домашние хачапури по аджарски лодочки рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023