Творожная пасха с абрикосом

Творожная пасха с абрикосом рецепт
Как сделать Творожную пасху с абрикосом рецепт. Пасхи у меня в аккаунте еще не было, тем более праздник уже скоро и рецепты всем нужны прямо здесь и сейчас) Поэтому сегодня делюсь с вами заварной абрикосовой Пасхой🍑. Очень нежный и сбалансированный вкус, а готовить совсем не сложно. Запаситесь только специальной формой и временем! Его потребуется не мало, как минимум 24 часа, что бы приготовить и дать хорошенько стечь сыворотке. Обязательно условие, что бы Пасха держала форму и приобрела именно тот вкус, который задумывался. Куличи то понятно, все пекут. А вот Пасху, делаете? Любите? Я вот до этого, готовила всего пару раз, а зря, мне очень понравился и процесс и результат👍🏻 .

Ингредиенты

Творог 9% 550 гр.
Сливочное масло 90 гр.
Сахар 130 гр.
Абрикосовый джем 150 гр.
Ванильный сахар 1 чл.
Яйца 3 шт.
Сметана 20% 200 гр.
Курага 100 гр.
Фундук 50 гр. (для украшения)
Нити шафрана щепотка
Горячая вода 1,5 ст.л.

Как приготовить Творожная пасха с абрикосом рецепт пошагово

1. Шафран положите в маленькую миску или рюмку и залейте горячей водой. Оставьте, пока занимаетесь остальными ингредиентами. Курагу нарежьте небольшими кусочками и на 2-3 минуты залейте горячей водой (не кипяток!). Затем всю воду слейте. Сливочное масло растопите. В кастрюлю, желательно с толстым дном, положите творог, сметану, сахар, ванильный сахар и вылейте растопленное сливочное масло. Поставьте на огонь. Прогревайте массу, помешивая, пока она не начнет слегка кипеть.
2. Если на этом этапе в массе еще остались крупинки от творога, то пробейте погружным блендером до однородности и верните на огонь. По одному добавляйте яйца, каждый раз хорошо перемешивая и давая массе опять закипеть. Если абрикосовое варенье с кусочками, то так же пробейте его блендером до однородности.
3. Добавьте в кастрюлю к творожной массе. Продолжайте прогревать еще 3 минуты и снимите с огня. Подготовьте форму для Пасхи. Марлю обдайте горячей водой и сложите в 4-5 слоев, застелите ею форму. Выложите творожную массу в форму, сразу все не уместится, нужно подождать, пока стечет сыворотка и освободится место.
4. Когда вся масса будет в форме, накройте дно свободными концами марки и поставьте гнет. Полностью остудите и уберите на 20-22 часа в холодильник. После указанного времени переверните Пасху на тарелку, бока у основания украсьте рубленным фундуком. Верхушку, при желании, декорируйте вареньем.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023