Пастуший пирог

Пастуший пирог рецепт
Как сделать пастуший пирог рецепт с фаршем очень вкусный. .

Ингредиенты

Для начинки:
фарш - 0,9-1 кг
лук - 2 шт (крупные)
морковь - 3 шт
зеленый горошек - (замороженный или консервированный) - 200 г
чеснок - 3 зубчика
томатный соус (или томатная паста)- 2 ст.л.
растительное масло для жарки
соль - по вкусу
Паприка копченая - 1 ч.л.
Мука - 3 ст.л.
Вода - 100 мл.
Устричный соус - 2 ч.л.

Для картофельного пюре:
картофель - 1 кг
сливочное масло - 40 г
молоко - 150 - 200 мл
сыр (брала пошехонский) - 50 г
желтки - 3 шт
соль - по вкусу

Для посыпки поверхности:
сыр - 100 г

Как приготовить Пастуший пирог рецепт пошагово

1. Приготовить картофельное пюре. Картофель очистить, отправить в кастрюлю, залить водой, посолить (я солю примерно 3 ч.л.) отварить до готовности. Отвар слить. Картофель размять в пюре. Добавить сливочное масло, горячее молоко и хорошо перемешать. Затем добавить к пюре желтки, сыр и ещё раз перемешать. Приготовить мясную начинку: Лук, морковь и чеснок очистить. Лук нарезать мелко. Морковь нарезать соломкой. Чеснок пропустить через чеснокодавилку.
2. В сковороде разогреть растительное масло, обжарить лук 2-3 минуты. Добавить морковь и обжарить еще 3-4минуты. Добавить фарш и, разминая его вилкой или лопаткой, обжарить около 8-10 минут, на среднем огне. Добавить в фарш чеснок, копчёную паприку, соль, томатный соус, зеленый горошек. Все перемешать и готовить 3-5 минут, до загустения соуса.
3. Добавить к фаршу пару муку, влить воду и устричный соус и уварить соус около 10-15 минут, на слабом огне, до загустения. Готовый фарш попробовать на вкус и, при необходимости, скорректировать вкус солью, перцем или сахаром.
4. Выложить фарш в форму для запекания. Сверху распределить картофельное пюре.(Я это делала при помощи кондитерского мешка и насадки. Но можно и обычным способом))) Посыпать сверху тертым сыром. Запекать в духовке, разогретой до 180-200*, минут 25-30 до румяности.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023