Шепард пай

Шепард пай рецепт
Как сделать Шепард пай рецепт. Вариант для тех, кто не постится и даже не думает) Блюдо, любимое многими с детства, однако любим мы его несколько под другим названием - картофельная запеканка. А вот у Англичан тоже есть что то подобное, они вообще знают толк в сытных мясных блюдах. Для создания красивой картофельной корочки я использовала кондитерский мешок с насадкой звездочка, получилось прямо празднично, мне очень понравился такой эффект на картофельном пюре. С мясной начинкой все проще, не жирный говяжий или телячий фарш, рубленные томаты и немного овощей (у меня морковь, лук и сельдерей). Порция получается большая, любят такое обычно все и взрослые и дети, так что enjoy, как говорится)😊 Сегодня последний день моих съемок, которые длятся с понедельника и завтра я наконец то буду работать дома и никуда не нестись со своими мешками и баулами с утра по раньше. Такая радость😂 .

Ингредиенты

Говяжий фарш 400 гр.
Картофель 500 гр.
Молоко 200 мл.
Сливочное масло 20 гр.
Сельдерей 150 гр.
Зеленый горошек 100 гр.
Морковь 150 гр.
Лук 150 гр.
Сыр твердый тертый 50 гр. Чеснок 1 зубчик Соль и перец Растительное масло Орегнано 1 чл.
Петрушка

Как приготовить Шепард пай рецепт пошагово

1. Все овощи помойте и, по необходимости, очистите. Картофель крупно нарежьте и поставьте вариться до готовности в подсоленной воде. Сельдерей нарежьте небольшими кусочками.
2. Лук нарежьте квадратиками, морковь четвертинками. Томаты, в зависимости от размера на 4, 6 или 8 частей, чеснок нарубите.
3. В сковороде разогрейте пару столовых ложек растительного масла и обжаривайте морковь и лук до прозрачности, на это уйдет около 3 минут.
4. Добавьте фарш, томаты, чеснок и орегано, перемешайте и готовьте на сильном огне еще пару минут.
5. Добавьте к мясу горошек и сельдерей, приправьте и тушите на среднем огне около 10 минут. Когда картофель сварится, слейте с него жидкость, влейте в кастрюлю теплое молоко, положите сливочное масло и растолките.
6. Затем добавьте натертый сыр и хорошо перемешайте. Готовую мясную начинку переложите в жаропрочную форму, сверху выложите картофельное пюре.
7. Можно использовать кулинарный мешок с насадкой, можно просто выложить пюре ложкой. Запекайте при 180С в течение 25 минут. Готовое блюдо подавайте со свежими овощами, зеленым горошком.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023