Польский соус к рыбе рецепт с яйцом

Польский соус к рыбе рецепт с яйцом рецепт
Польский соус к рыбе рецепт с яйцом. Благодаря соусу любое блюдо приобретёт более яркий и насыщенный вкус. Существует большое разнообразие соусов, каждый из которых подходит к определенным продуктам. Одни сочетаются с мясом и рыбой, другие - с овощами, макаронами, кашами. .

Ингредиенты

- 2 яйца,
- 1/2 лимона,
- соль по вкусу
- 100 г сливочного масла,
- 1 пучок петрушки,

Как приготовить Польский соус к рыбе рецепт с яйцом рецепт пошагово

1. Правильно подобранный соус дополнит вкус блюда. Сегодня я приготовлю польский яично-масляный соус. Для этого рецепта мне понадобятся такие продукты: 100 г сливочного масла, 2 сваренных вкрутую яйца, пучок петрушки (или укропа), сок лимона и соль по вкусу. Растапливаем сливочное масло на медленном огне.
2. Масло просто должно растаять. Помогаю вилкой, чтобы масло равномерно растопилось. Масло растаяло. Нарезаем яйца маленькими кубиками. Добавляем яйца в масло. Теперь второе яйцо.
3. Мелко нарезаем зелень петрушки. Достаточно. Перекладываем в миску. Осталось посолить и добавить сок половины лимона. Солим по вкусу. Добавляем лимонный сок. Перемешиваем. Этот соус достаточно калорийный. Поэтому он хорошо сочетается с нежирной рыбой и овощами.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Польский соус к рыбе рецепт с яйцом рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023