Корейская паста Кочудян

Корейская паста Кочудян рецепт
Дождалась сезона хурмы, чтобы приготовить Кочудян (Корейская Острая Чили Паста)! Это то без чего не приготовить Тток-покки, Бибим-бап, Бибим-гуксу и многое другое. В моем видео я привожу рецепт на основе натуральных ингредиентов. В Корее существует огромное разнообразие рецептов приготовления Кочудяна в домашних условиях. Все они в основном с использованием ферментированного соевого порошка (он продается в магазинах Корейских товаров), но в моем видео я использую соевую пасту (Мисо/Дедян), которую найти и купить гораздо проще! Я пробовала и другие рецепты, но этот дает 95% сходства Кочудяна с заводским Корейским! Готовить много не имеет смысла так как более месяца хранить не сможете. Пропорции ингредиентов зависят от яркости вкусовых качеств каждого ингредиента, и потому важна дегустация в процессе приготовления. Можно употреблять пасту сразу, но лучше выдержать хоть 3 дня, так как эта паста всетаки ферментированный продукт! .

Ингредиенты

две больших спелых мягких хурмы
соевая паста (Мисо/Дедян) 2 ст.л. или ферментированный соевый порошок (메주가루) 3 ст.л.
мёд около 75г
молотый красный перец чили (порошок) около 75г
соль 2 ст.л.

Как приготовить Корейская паста Кочудян рецепт пошагово

1. Извлеките всю мякоть хурмы. Доведите до кипения и готовьте на средне-слабом огне все время помешивая до густоты джема/пасты.
2. Остудите массу мякоти хурмы и добавьте все оставшиеся перечисленные ингредиенты, перемешайте. Проверьте вкус на остро/солено/сладко (добавьте что-то, если не хватает).
3. Храните в контейнере в холодильнике. Употреблять можно уже на 3-й день. Максимальный срок хранения в холодильнике около 1 месяца.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Корейская паста Кочудян рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023