Соленая карамель в домашних условиях

Соленая карамель в домашних условиях рецепт
Как сделать соленую карамель рецепт в домашних условиях, карамель со сливками и солью. Привет, это Джемма и очевидно, что я люблю сладости, иначе зачем мне говорить вам так часто. Но больше всего мне нравится один рецепт, что-то сладкое и соленое одновременно; словно арахисовая паста и джем, или бекон с сахаром. Сегодня я раскрою свой рецепт лучшего лакомства, которое считает сладкое и соленое, и это соленая карамель. Возможно вы не готовили ее раньше, потому что температура достаточно высокая и это пугало. Но тут нет ничего страшного, я буду помогать. Так, для начала необходимо подготовить пару вещей. Так как соленая карамель очень горячая после приготовления, лучше положить кухонное полотенце на стол, и когда я буду мешать карамель в конце, мы не будем касаться стола, а также снизим риск проплавить его или обжечь. .

Ингредиенты

1 чашка двойных сливок
1 чайная ложка ванильного экстракта
6 столовых ложек воды
1 чашка сахарной пудры (гранулированная тоже подойдет)
Морская соль

Как приготовить Соленая карамель в домашних условиях рецепт пошагово

1. Обычно мы добавляем ванильный экстракт и сливки в карамель. Но чтобы сэкономить время позже, стоит смешать сливки и экстракт прямо сейчас. Поэтому просто добавим чайную ложку ванильного экстракта в сливки сейчас. После подготовки можно приступить к приготовлению карамели. Используем 6 столовых ложек чистой воды. Здесь у меня один стакан (пр. около 280 мл) очень мелкого сахара. Насыпаем к воде и немного перемешиваем, совсем чуток. Совсем немного, чтобы вода и сахар распределились равномерно. Ставим сотейник на плиту. Я использую средный жар, и это занимает около 6 - 8 минут. Теперь очень важно не мешать жидкость, иначе сахар кристализируется и ничего не выйдет. Постепенно сахар растворится и сам смешается с водой.
2. С увеличением температуры, вода начнет испаряться. И сейчас видно, что сахар начал готовится и изменил цвет. Теперь ждем пока жидкость приобретет насыщенный янтарный цвет. Постепенно проявляется цвет, и изумительный аромат. Держим на плите еще немного. (пр. 175-190 градусов) Отлично, цвет оптимальный! Сейчас нужно вылить сливки. Необходимо соблюдать осторожность, так как будет много пара. Вау! Выливайте постепенно, сохраняя небольшой напор. Не нужно лить слишком быстро или очень медленно. Температура все еще очень высокая, так что будьте осторожны чтобы не разлить ничего. Просто продолжайте мешать, пока смесь остывает.
3. Собственно классическая карамальная основа готова, теперь нужно добвать соленый вкус. Я возьму морскую соль. Не стоит использовать обычную соль, так как вкус будет не такое насыщенный. (пр. многие проф. кондитеры используют Fleur de sel) Добавим чайную лодку с горкой. Так как кристаллы достаточно большие, я немного раздроблю их в руке. Карамель все еще очень-очень горячая поэтому не стоит пытаться пробовать ее сейчас, особенно используя палец. Хорошо перемешайте смесь, чтобы соль расворилась.
4. И теперь нужно ждать пока карамель остынет, прежде чем пробовать ее. Сейчас я перелью ее в банку, чтобы использовать позже. Итак, это все! Моя великолепная соленая карамель - всего 4 ингридиента, 8 минут и море вкуса! Почти каждая еда будет только вкуснее с такой добавкой. Мне нравится поливать мороженое. Иногда использовать как начинку в кексах. Делать крем. Вы может добавить ее даже к купленному в магазине десерту, чтобы чуть улучшить его. Это очень вкусно! До тех пор, моя ложка, банка с карамелью и у меня назначена встреча с шариками мороженого.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Соленая карамель в домашних условиях рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023