Домашний хлеб легкий

Домашний хлеб легкий рецепт
Готовим домашний хлеб легкий рецепт. Если вам понравилось моё видео, ставьте ❤️ и оставляйте комментарии 💋 Хлеб получается невероятно воздушным, лёгким и пористым, готовится из очень простых продуктов, без яиц и молока - лишь вода, дрожжи и мука. .

Ингредиенты

Вода питьевая – 210 мл
Масло растительное – 30 мл
Дрожжи сухие – 5 г (1 ч. ложка)
Сахар – 1 ч.л
Соль – 1 ч.л
Мука – 350 г + для работы с тестом
Молоко – 1 ст.л.

Как приготовить Домашний хлеб легкий рецепт пошагово

1. Муку просейте в глубокую миску. Добавьте к муке сухие ингредиенты - дрожжи, сахар и соль. Воду нагрейте до 38 градусов и влейте в миску с сухими ингредиентами. Добавьте растительное масло. Перемешайте ингредиенты ложкой. Затем продолжайте вымешивание руками, собирая тесто в ком. Выложите тесто в миску и оставьте в тёплом месте на 30-40 минут, тесто должно увеличиться в 2 раза. По истечении времени выложите тесто на припылённую мукой поверхность и пальцами сформируйте лепёшку диаметром 20-25 см. Скатайте лепёшку в рулет.
2. Получившийся рулет скатайте ещё в один рулет - поперечный. Примните рулет, пальцами сформируйте лепёшку. Сверните тесто в рулет, придайте ему форму батона, выложите в прямоугольную форму для запекания, накройте пищевой плёнкой и оставьте для подъема на 30 минут. Смажьте поверхность батона молоком.
3. Острым ножом сделайте на поверхности теста несколько диагональных насечек. Выпекайте хлеб в разогретой до 180 градусов духовке 30 минут. Достаньте домашний хлеб-батон из формы и полностью остудите на деревянной дощечке или на тканевом полотенце. Румяная, аппетитная и хрустящая корочка, мягкий пористый мякиш тёплого домашнего хлеба, его удивительный вкус и аромат - невозможно оторваться!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Домашний хлеб легкий рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023