Куриный сальтисон в домашних условиях

Куриный сальтисон в домашних условиях рецепт
Как приготовить очень вкусный рулет куриный сальтисон в домашних условиях рецепт. .

Ингредиенты

1 кг куриных бёдер
10 гр желатина (*)
1-2 зубчика чеснока
0,5 ч.л. острого перца
0,5 ч.л. карри
2 ст.л. порезанного укропа
соль по вкусу
+
пакет из-под молока или сока(**)
высокая кастрюля (***)
груз

Как приготовить Куриный сальтисон в домашних условиях рецепт пошагово

1. С бёдер удалить кожу и вырезать кость, добавить мелко порезанный чеснок и специи, перемешать, сложить всё в пакет. Сверху высыпать / положить желатин.
2. Пакет поставить в кастрюлю, налить воду так, чтобы она не доходила до края пакета ~3-4 см. Сверху в пакет поставить груз - это может быть небольшая банка с водой или камешек, который не даст пакету всплыть и прижмёт содержимое. Кастрюлю поставить на огонь, довести до кипения, готовить на медленном огне 50-60 минут.
3. Выключить газ, пакет оставить в воде пока она не остынет, так проще вынуть его не обжигаясь, хотя можно вынуть и сразу, но делать нужно это очень аккуратно, так как есть риск разрыва пакета снизу. Когда мясо в пакете полностью остынет, накрыть фольгой и убрать в холодильник на несколько часов. После чего разрезать пакет, вынуть сальтисон, нарезать острым ножом и подать.
4. (*) - желатин лучше использовать мелкий, а не листовой, хотя это совсем не повлияет на вкус, мелкий быстрее раствориться и не прилипнет к грузу.
(**) - от формы пакета будет зависеть форма сальтисона.
(***) - у меня кастрюля для варки спаржи, в которой есть внутренняя сетка, с помощью неё очень легко достать пакет, так что если у кого то есть что то похожее, то это идеальный вариант.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Куриный сальтисон в домашних условиях рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023