Сливочная пицца с беконом, луком и томатами черри

Сливочная пицца с беконом, луком и томатами черри рецепт
Как приготовить сливочную пиццу с беконом, луком и томатами черри рецепт. Я обожаю свою хлебопечку!!!! Я так сомневалась нужна ли она мне и я так безумно счастлива, что она у меня есть❤️ Ведь это не только хлеб, но и любое тесто, которое она тщательно замешает👌 к ней прилагалась книжка с рецептами. Так вот рецепт теста для пиццы оттуда. Просто закинуть все ингредиенты вместе и достать готовое, уже поднявшееся тесто!! Ну сказка же! Особенно для тех, кто не любит возню с дрожжевым!! Тут, кстати...могла бы быть реклама какой-нибудь хлебопечки🙄 Вернёмся к пицце. Я всё время готовила с томатным соусом, но последнее время, когда мы заказываем пиццу, я беру именно со сливочным соусом. И вот я решила приготовить нечто подобное!!) Итог: тонкое хрустящее, но мягкое внутри тесто, сливочно-сырный соус и ваша любимая начинка...🤤 Лично я обожаю бекон! Душу за него продам. .

Ингредиенты

Тесто:
Дрожжи сухие 6 г
Мука 400 г
Соль 3/4 ч л
Масло растительное 2 ст л
Вода тёплая 250 мл

Сливочно-сырный соус:
Сливки (10-20%) 300 мл
Масло сливочное 40 г
Мука 2 ст л
Чеснок 1 зубчик
Сыр 70 г
Соль/специи по вкусу

Начинка (можете делать любую):
Бекон
Лук красный
Томаты черри

Как приготовить Сливочная пицца с беконом, луком и томатами черри рецепт пошагово

1. Для теста смешать все ингредиенты и замесить тесто. Оно может быть достаточно липким, но не забивайте мукой. Оставить минут на 40. В это время приготовить соус. Поставить сотейник на средний огонь. Добавить масло. Далее всыпать муку, постоянно помешивая. Влить сливки. Прогреть (но не кипятить).
2. Добавить натёртый на мелкой тёрке чеснок, соль и специи. Перемешать. Добавить натёртый на мелкой тёрке сыр и перемешать. Сразу снять с огня, пока смесь не закипела. Перемешать, чтобы получилась однородная консистенция. Тесто выложить на припыленную мукой поверхность и разделить на две части.
3. Тонко раскатать. Распределить соус, выложить начинку и поставить в разогретую до 200 С духовку минут на 15-20. Ориентируйтесь по своей духовке. Готово!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023