Жаркое из печени с картофелем и сливками

Жаркое из печени с картофелем и сливками рецепт
Как сделать жаркое из печени с картофелем и сливками рецепт. Готовим с Калниной Натальей. Сегодня хочу поделится рецептом жаркого «по-ямщицки». Это тот самый рецепт, про который говорят, чем проще, тем вкуснее. Отличное блюдо для повседневного обеда или ужина: мягкая ароматная картошечка и томленная печёнка сливках. .

Ингредиенты

черный перец – по вкусу
сливки 20% - 500мл (или сметана)
растительное масло – для жарки
картофель -1кг
луковица -1-2шт
печень говяжья -800г
соль -1ч.л.

Как приготовить Жаркое из печени с картофелем и сливками рецепт пошагово

1. Подготовим овощи картофель и лук очистим, картофель 1 кг порежем соседними кубиками, луковицу порежем кубиками. Берем говяжью печенку у меня 800 грамм, убираем пленку срезаем все лишнее, чтобы проще было убирать пленку можно обдать кипятком. Я не размораживаю до конца, так удобнее нарезать. Режим как Вам нравится, я режу крупно, можно мельче все на Ваше усмотрение.
2. Теперь берем сковороду наливаем немного растительного масла, кладем печенку и обжариваем с двух сторон, по 15 секунд примерно с каждой стороны, делаем это для того, чтобы запечатать соки. Так обжариваем всю печенку. Лук обжарим на небольшом количестве растительного масла, до прозрачности. Берем гусятницу у меня объёмом 5,5 литра, торговой марки кукмара.
3. На дно кладем обжаренную печенку, сверху кладем обжаренный лук, солим, перчим, теперь кладем картофель, теперь подсаливаем картофель и перчим. Теперь заливаем сливками жирность не меньше 20 % 500 мл. Можно заменить на сметану, но тогда ее нужно развести небольшим количеством воды, чтобы она не была густой.
4. Закрываем крышкой и ставим в духовку готовится. Готовим при 200 градусах 1час 20-30 минут, ориентируйтесь по своей духовке. Готовое жаркое вынимаем из духовки посыпаем зеленью, перемешиваем и подаем обязательно с маринованными огурцами или квашенной капустой. Получается очень вкусно, Такое и на праздничный обед не стыдно поставить.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Жаркое из печени с картофелем и сливками рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023