Донер шаурма с курицей в домашних условиях

Донер шаурма с курицей в домашних условиях рецепт
Всем привет, сегодня приготовим донер в домашних условиях. Его также называют шаурма либо шаверма. Получается очень вкусно и сытно. Готовится очень легко. Как сделать Донер шаурму с курицей в домашних условиях рецепт. .

Ингредиенты

1. Куриное филе 200 г.
2. Красный перец ½ ч.л.
3. Зира молотая ½ ч.л.
4. Черный перец ½ ч.л.
5. Соль ½ ч.л.
6. Растительное масло 10 г.
7. Огурцы 2-3 шт.
8. Помидор 2-3 шт.
9. Майонез
10.Кетчуп
11.Лаваш

Как приготовить Донер шаурма с курицей в домашних условиях рецепт пошагово

1. Для начала куриное филе 300 г. нарежем ломтиками. Далее добавим приправы на свой вкус. Красный молотый перец 1/2 ч.л., черный молотый перец 1/2 ч.л., зира молотая 1/2 ч.л., соль 1/2 ч.л. и растительное масло около 10 г. Все хорошенько перемешаем. Затем выложим на противень с фольгой и равномерно распределим по всей площади противня, чтобы мясо пропеклось равномерно. Сверху накроем листом фольги и уберем в разогретую духовку.
2. Выпекаем при температуре 200 градусов по цельсию около 25 минут до золотистой корочки. Затем переключим режим выпекания духовки на режим гриль и продолжим выпекать еще 8-10 минут, чтобы придать мясу аромат. Далее мелко соломкой нарежем 2-3 огурца и 2-3 помидора.
3. На лаваш выложим часть ранее приготовленного куриного филе, немного нарезанных огурцов, помидоры, майонез, кетчуп, картофель пай по вкусу и все плотно завернем. Выложим на разогретую сковородку без растительного масла и обжарим с двух сторон. Донер приобретёт золотистый цвет и хрустящий вкус. Донер готов. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Донер шаурма с курицей в домашних условиях рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023