Домашняя гранола из овсяных хлопьев и меда

Домашняя гранола из овсяных хлопьев и меда рецепт
Как сделать домашнюю гранола из овсяных хлопьев и меда рецепт. .

Ингредиенты

400 г овсяных хлопьев для варки
180 г мёда
60 мл растительного масла
160 мл воды
50 г сахара

Как приготовить Домашняя гранола из овсяных хлопьев и меда рецепт пошагово

1. Это самый базовый рецепт, в него можно добавить корицу, мускатный орех, какао (чтобы сделать ее шоколадной), ваши любимые орехи и сухофрукты. Самое главное используйте овсяные хлопья которые требуют варки, иначе при смешивании с жидкими ингредиентами у вас получится овсяный комок, вместо отдельных лепестков.
2. В сотейнике смешайте жидкие ингредиенты: мед, воду, растительное масло (без запаха, чтобы он не передался блюду), сахар. Поставьте смесь на средний огонь и подогревайте до растворения сахара, смесь должна стать однородной. Получившимся сиропом залейте овсяные хлопья и хорошо перемешайте. Очень важно, чтобы он покрыл все сухие ингредиенты.
3. Готовую смесь переложите в форму или на противень выстеленный пергаментом, и выпекайте в заранее разогретой духовке при 160С, 45–50 минут. Каждые 8–10 минут открывайте духовку и тщательно перемешивайте гранолу, чтобы она обжаривалась равномерно. Готовая гранола будет мягкой и немного влажной, но как только она полностью остынет, то станет хрустящей.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023