Салат с печенью говяжьей и морковью

Салат  с печенью говяжьей и морковью рецепт
Салат с печенью говяжьей и морковью. Хотите удивить своих близких новым салатом? Приготовьте салат с говяжьей печенью! Он идеально подходит не только для повседневного, но и праздничного стола. Салат готовится достаточно быстро. Для этого нужно предварительно отварить печень, овощи и яйца. Потом натереть всё на крупной тёрке. Для рецепта возьмём: 300 г отварной печени, 3 сваренных вкрутую яйца, 1-2 варёные моркови, 2 сваренных картофеля, 2-4 солёных или маринованных огурца, соль, перец и майонез по вкусу. .

Ингредиенты

- зелень, майонез и соль по вкусу
- 2 сваренных картофеля,
- 3 сваренных вкрутую яйца,
- 300 гр отварной печени,
- 2 отварные моркови,
- 2-4 солёных или маринованных огурца,

Как приготовить Салат с печенью говяжьей и морковью рецепт пошагово

1. Натираем всё на крупной тёрке. Раскладываем все ингредиенты по отдельным тарелкам. Варёную печень можно натереть на тёрке или нарезать мелкой соломкой. Натираем на крупной тёрке яйца. Один желток оставляем для украшения салата. Начинаем формировать салат. Кладём на дно салатницы печень. Печень я уже солила, когда отваривала,поэтому ещё раз солить её не надо. Выравниваем.
2. Сверху поливаем майонезом. По вкусу. Кто любит пожирнее, кто не очень жирное. Выкладываем слой картофеля. Выравниваем. Солим, потому что картофель я не солила. Можно добавить молотый перец, если есть такое желание. Майонез. Желток убираем в сторону. Выкладываем яйца. Выравниваем. Берём огурцы. Надо отжать огуречный рассол. Он не нужен.
3. Выкладываем слой огурцов. Последний слой - морковь. Слегка посолим. Заправляем майонезом. На мелкой тёрке сверху натираем желток. Это - украшение салата. Готовый салат убираем пропитываться в холодильник на 1 час. С этим салатом можно экспериментировать: добавлять лук, грибы, фасоль, рис. Можно использовать любую печень, не только говяжью. Но надо помнить, что всё должно быть в меру. Не перегружайте салат.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат  с печенью говяжьей и морковью рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023