Теплый салат с куриной печенью и грушей

Теплый салат с куриной печенью и грушей рецепт
Обучаясь кулинарному искусству, я обнаружила, а точнее открыла для себя некоторые вкусовые сочетания фруктов и мяса птицы. Как например утиные ножки с яблоками или курица с ананасами. Такие сочетания дают зазвучать привычным продуктам по-новому. Сегодня у меня для вас еще один такой необычный рецепт. Это теплый салат с куриной печенью и грушей и все это приправлено медово – лимонным соусом и бальзамическим уксусом. .

Ингредиенты

Печень куриная 350 грамм
Груша - 2 шт.
Сахар - 1 ч.л.
Лимонный сок - 1 ст.л.
Бальзамический уксус - 1 ч.л.
Перец черный щепотка
Соль - 1/2 ч.л.
Лук репчатый 1 головка
Салат айсберг - 50 грамм
Масло сливоачное - 3 ст.л.
Мука - 2 ст.л.
Масло подсолнечное - 1 ст.л.

Как приготовить Теплый салат с куриной печенью и грушей рецепт пошагово

1. Для приготовления этого замечательного салата нам нужно нарезать 350 граммов куриной печени на небольшие кусочки. Мы будем обжаривать их, но предварительно обваляем их в муке. Для этого возьмем пакет, насыпаем в него 2 столовые ложки муки и немного черного перца. Солить печень сейчас мы не будем. Частями положим кусочки печени в пакет с мукой и потрясем. В результате мы получаем равномерно обсыпанные кусочки. Обжарим кусочки с 2-х сторон на сливочном масле. Огонь при этом небольшой. Тем временем можно начинать собирать салат. Мой рецепт рассчитан на 2 порции. Нарежем немного салата Айсберг, можно Рукколу.Распределим его по тарелке. Нарежем грушу ломтиками.
2. Лук порежем соломкой Печень нужно прожарить, но не пересушить. Как только она зарумянится с 2-х сторон, проверьте ее на готовность. Она не должна быть розовой внутри. Если она еще не готова, то накройте крышкой и готовьте еще пару минут. Выложим печень поверх салата. Нам нужно приготовить груши. Для этого насыпаем на сковороду 1 чайную ложку сахара и выкладывам нарезанные ломтиками груши. Если вы купили жесткие груши, то можно потушить их при закрытой крышке. Главное, чтобы они были, как говориться, al dente, слегка похрустывали и не превратились в кашу. Жарить их можно с добавлением масла ,по желанию. Выкладываем их поверх печенки и последний этап, обжарка лука.
3. Сбрызнем сковороду растительным маслом и обжарим лук до золотистого цвета. Сильно зажаривать его не нужно, только чтобы он стал мягким. Выключим огонь, посолим 1\2 чайной ложкой соли и добавим 1 чайную ложку меда и приправим все это бальзамическим уксусом и1\4 частью лимона. Этот чудесный уксус должен быть на вашей кухне, купите обязательно! Достаточно 1 чайной ложки. Размешаем и покроем салат этим соусом. Ну вот салат и готов. Груша прекрасно сочетается с печенью и приглушает ее ярко выраженный вкус. Этим салатом можно пообедать и еще долго не испытывать чувство голода. Надеюсь вам понравилось мое творение. Я старалась.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Теплый салат с куриной печенью и грушей рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023