Сэндвич Крок Месье

Сэндвич Крок Месье рецепт
Расстроить любимую благодарностью за вкусный обед? Готовим сэндвич Крок Месье рецепт. 😅Оказалось, я умею даже это. 👌Да-да! Я вообще, такой умелец. 🤐Не вдаваясь в подробности душераздирающей истории, скажу лишь о том, к какому выводу я пришёл. Всё же, с удовольствием, спокойно, получая радость от процесса нужно не только готовить еду, но и есть ее. 🥞Именно в этом случае, всё что мы съели будет нам на пользу. Так и никак иначе. Все диеты, отказы от соли/сахара и тд. вряд ли принесут желаемый результат, если мы лишим себя главного - вкуса жизни. И, конечно, рецепт для воскресного, семейного завтрака. Отличные теплые и сливочные сендвичи порадуют всех. Покажу два вида, которые существенно не отличаются, но каждый по-своему интересен. Названия у них тоже очень семейные. .

Ингредиенты

Хлеб белый 6шт.
Сыр твердый 50г
Ветчина 6 кусочков
Молоко 1 стакан
Мука 1 ст.ложка
Сливочное масло 30г
Соль, перец, мускатный орех

Как приготовить Сэндвич Крок Месье рецепт пошагово

1. Готовим соус «Бешамель». В сотейник положить сливочное масло, дать растопиться, добавить муку и хорошо размешать венчиком, чтобы мука разошлась в масле. Отдельно нагрейте молоко и влейте его в сотейник с маслом/мукой, постоянно интенсивно мешая, чтобы не образовывались комки. Доведите до кипения, убавьте огонь на минимум и проварите еще 1мин. Переложить соус в другую посуду, чтобы дать ему остыть. (минут 10-15)
2. Тем временем, натрите на терку сыр, нарежьте ветчину. На ломтик хлеба ножом тонким слоем намажьте соус, положите 2 кусочка ветчины. Второй кусок хлеба намажьте соусом, положите на ветчину соусом вниз, сверху сендвичи снова намажьте тонким слоем соуса, посыпьте сыром и поставьте запекаться в духовку при 200 градусах, пока сыр не подрумянится. Все! Очень вкусные сендвичи готовы!
3. "Крок-мадам" готовится по такой же схеме, только в конце, после того, как вытащите его из духовки, сверху нужно положить жареное яйцо. Как и многие рецепты, писать дольше, чем готовить, а результат потрясающий. Подавать хорошо с зеленым салатом или свежими овощами.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023