Бутерброд крок мадам

Бутерброд крок мадам рецепт
Как приготовить вкусный бутерброд крок мадам рецепт. Крок мадам (croque madame) — один из самых знаменитых бутербродов мира. Этот хрустящий (фр. croquer - хруст) сэндвич с сыром и ветчиной является классическим завтраком во Франции. Вариантов бутерброда два: "Крок-мадам" и "Крок месье". Отличаются они лишь тем, что "мадам" украшена сверху яйцом. Яичница-глазунья напоминает дамскую шляпку, отсюда и название. Так же можно готовить с участием соуса Бешамель. Рассмотрим самый простой и вкусный вариант:
.

Ингредиенты

* 4 тонких куска полутвердого сыра
* 4 куска любимого хлеба
* 2 тонких куска варено-копченого окорока или ветчины
* 2 яйца
* несколько перьев шнитт-лука (для оформления)
* 3–4 ст. л. сливочного масла
* морская соль

Как приготовить Бутерброд крок мадам рецепт пошагово

1. 🍞 🥓 Намажьте каждый кусок хлеба тонким слоем масла с одной стороны. На два куска хлеба выложите по одному куску сыра, на него – кусок ветчины, сверху еще один кусок сыра. Закройте оставшимся хлебом (маслом вниз) и слегка прижмите.
2. 🧀 Положите получившиеся сэндвичи на противень и запекайте в разогретой до 220°С духовке, пока хлеб сверху не станет золотистым, 7–10 мин. Переверните и запекайте еще 3–4 мин.
3. 🥚 На оставшемся сливочном масле пожарьте 2 яичницы-глазуньи. Посолите их, выложите на готовые сэндвичи и посыпьте измельченным шнитт-луком.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023