Татарский янтык

Татарский янтык рецепт
Как сделать вкусный татарский янтык рецепт. Национальное блюдо татарской кухни 🤤 если я не ошибаюсь 🙈 А любом случае это нереально вкусно 🤤 тесто буквально тает во рту, такое лёгкое 😍 а начинки могут быть разными 👌🏻 я готовила с мясом и творог-сыр, какое же это блаженство 🤤🤤🤤🤤обязательно сохраните 👌🏻 Хоть я люблю карачаевские хычины с дрожжевым тестом, но это просто отвал башки 🔥 .

Ингредиенты

Мука-1 кг
Вода(кипяток)-600 мл
Соль-2 ч л
Сахар-1 ч л
Масло растительное-5 ст л
Начинка мясная:
Говяжий фарш -500 гр
Лук-2 шт
Вода-40 мл
Соль, перец

Творожная:
Творог-500 гр
Яйцо-1 шт(С1)
Зелень(укроп, зелёный лук)
Сыр(у меня моцарелла)
Соль по вкусу

Как приготовить Татарский янтык рецепт пошагово

1. Готовим заварное тесто. В просеянную муку добавляем соль, сахар, масло, вливаем кипяток(горячий) и замешиваем тесто. Сначала замешиваем лопаточкой или ложкой, чтоб не обжечься, затем рукой. Тесто должно быть не тугим. Дать постоять 30-40 мин. Займёмся пока начинками. Для мясной начинки, измельчить лук добавить к фаршу, соль, перец, воду, перемешать.
2. В творожную, мелко нарезанную зелень, яйцо, сыр натёртый на тёрке, соль, и перемешиваем. Творог желательно домашний. Далее тесто делим на маленькие клубочки.
3. Каждый из них очень тонко раскатываем. На одну сторону кладём начинку а другой закрывшем и вырезаем края.
4. Выпекаем на сухой сковороде под крышкой с двух сторон. Пока они горячие смазываем обильно растопленным сливочным маслом.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Татарский янтык рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023