Аварское чуду ботишал

Аварское чуду ботишал рецепт
Вы ничего вкуснее не ели. Как сделать Аварское чуду ботишал рецепт. .

Ингредиенты

Тесто:
Мука-600 г
Кефир-450 мл
Сода-0,5 ч.л
Соль по вкусу

Начинка:
Творог-1 кг
Картофель-2-3 шт
Сливочное масло-100 г
Сода-0,5 ч.л
Соль по вкусу

Как приготовить Аварское чуду ботишал рецепт пошагово

1. В просеянную муку добавьте соль, щепотку соды, кефир и замесите очень мягкое тесто. Тесто разделить на 10 частей, закруглить их и накрыть пищевой пленкой, дать отлежаться минут 20. Картофель поставить вариться в подсоленной воде, после варки слить всю воду и сделать из него пюре. Приготовим начинку.
2. Творог нужно брать суховатый, а иначе не будет тянучего эффекта. Сначала творог хорошенько помните руками, пока он не станет нежным как масло(можно и блендером взбить), затем добавьте к творогу соль по вкусу, соду, картофельное пюре и мягкое сливочное масло. Перемешайте до однородной массы. Сформуйте из этой массы 10 колобков. Вложите начинку в тесто, как показано на видео и дайте отдохнуть заготовкам несколько минут.
3. Затем раскатайте в круг диаметром 24-26 см и обжарьте в сковороде с обеих сторон на среднем огне. При жарке чуду надувается как шарик, надо его обязательно проколоть и выпустить пар. Сразу после жарки чуду обильно смажьте с обеих сторон сливочным маслом. Можно посыпать толокном при желании.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Аварское чуду ботишал рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023