Роллы блины с черникой и джемом

Роллы блины с черникой и джемом рецепт
Как сделать Роллы блины с черникой и джемом рецепт. Блинчики черничные с черничным же джемом. Можно и роллами, и не роллами, и вместе, и по отдельности. 👌🏻 Но сразу должна предупредить: цвет красивый будет именно с черничным пюре. Пробовала с малиной, брусникой и смородиной. Не, не то. Получается какой-то невнятный грязновато-розовый оттенок 🥴🤷🏻‍♀️ Не попробовала с ежевикой, вот с ней, возможно, тоже неплохо получится. И вопрошаю: нужны еще блинные рецепты? И если да, то какие именно были бы вам интересны? Пишите, попробую воплотить в жизнь ☺️ .

Ингредиенты

Пюре черники 75г
Молоко 250г
Яйцо СО 2 шт.
Сахар 35г
Соль 1 г
Масло виноградной косточки 20г
Мука 85г

Черничный джем:
Пюре черники 200г
Сахар 25г
Сироп глюкозы 15г
Сок лимонный 5г
Пектин NH Зг

Как приготовить Роллы блины с черникой и джемом рецепт пошагово

1. Яйцо комнатной температуры смешать в стакане для блендера с солью и сахаром. Пробить до растворения сахара. Добавить размороженное и подогретое до 20°с, масло и 50г теплого молока. Снова пробить блендером. Перелить массу в миску с просеянной мукой, подливая остальное теплое (~30°с) молоко, замесить тесто. Оставить тесто под крышкой на 15-20 мин. перед жаркой.
2. Испечь на сухой сковороде, не смазывая маслом. Положить два блинчика внахлест, смазать черничным джемом, скрутить в трубочку и порезать на роллы.
3. Черничный джем:
Пюре разморозить в сотейнике, добавить глюкозу и нагреть до 30°-35°с. Ввести смесь сахара и пектина «дождиком», постоянно помешивая массу и довести до кипения, проварить 20-25 сек. Остудить.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023