Домашняя дрожжевая пицца в духовке

Домашняя дрожжевая пицца в духовке рецепт
Могу с уверенностью заявить, рецепт этой домашней дрожжевой пиццы в духовке однозначно заслужит вашего одобрения - это самый простой рецепт из всех, что я знаю. Уже сколько раз я готовила по этому рецепту, а рецепты с дрожжами, как вы уже должны были понять, я не очень люблю, как, впрочем, и всю возню с тестом, но эту пиццу вы просто обязаны приготовить! А еще это самая тончайшая пицца, что я пробовала не в ресторане. ⠀ Из такого количества ингредиентов получится такие хорошие две пиццы, так что скорее записывайте рецепт. Я уверена, что и вам он очень полюбится! .

Ингредиенты

300 гр муки (не твердых сортов)
10 гр сухих дрожжей
1 ч.л. сахара
200 мл теплой воды
2 ст.л. оливкового масла
1 ч.л. с горкой соли

Как приготовить Домашняя дрожжевая пицца в духовке рецепт пошагово

1. Для начала смешиваем все сухие ингредиенты кроме соли и добавляем примерно 3/4 воды. Хорошо перемешиваем массу в течение минут 5, затем добавляем оставшуюся воду (с растворенной в ней солью), оливковое масло и опять перемешиваем, пока масса не станет твердой.
2. Добавив еще немного муки, месим тесто минут 5-10, после чего сформировываем шар, кладем его в миску, накрываем полотенцем и отправляем в теплое место минут на 30. После чего разрезаем шарик пополам, каждую часть месим еще минутки 3 и опять отправляем отдыхать часа на 2.
3. Всё тесто готово! Раскатываем каждый шарик на круг, делаем бортик, смазываем томатным соусом и отправляем нашу основу для пиццы в разогретую духовку на программе вентилятор (температура 220 С) на 7 минут.
4. Теперь выкладываем начинку, какую сами пожелаете, щедро присыпав сыром и лучше не одним и отправляем в духовку во второй раз до готовности. Всё!!!!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023