Закусочные эклеры с начинкой

Закусочные эклеры с начинкой рецепт
Эклеры! Универсальное изделие. Хочешь сладким кремом начиняй, хочешь салатом, мясом, рыбой. Ну, собственно говоря, сегодня рыбные и мясные. Готовим Закусочные эклеры с начинкой рецепт. .

Ингредиенты

ТЕСТО:
250 мл воды
100 гр масла
150 гр муки
5 яиц С1
соль 1 ч.л

В одни положила креветки, авокадо и салатные листья, в другие бекон, оливки и помидоры черри, в третьи рыбу и икру

Как приготовить Закусочные эклеры с начинкой рецепт пошагово

1. Доводите до кипения воду с маслом и солью, затем всыпаете муку и размешиваете лопаткой, масса соберётся в комок. Затем охладите массу, чтобы яйца не свернулись, и по одному вводите яйца, размешивайте насадкой "весло", либо если ручным миксером насадки для теста (закрученые прутики). Тесто будет немного стекать с лопатки, но не будет жидким.
2. Отсадите на пергамент тонкие полоски, шириной не больше 2 см. Выпекайте при 180С 35 минут. ‼️Не открывайте духовку во время выпечки Охдадите эклеры, разрежьте, но не до конца, начинайте чем пожелаете. У меня, в качестве крема, был творожный сыр (в баночках хохланд с зеленью) и сливки. В пропорции 1:1 взбила до пышности.
3. Затем в одни положила креветки, авокадо и салатные листья, в другие бекон, оливки и помидоры черри, в третьи рыбу и икру. Сначала отсаживаете немного крема, а уже потом остальное наполнение. Можно испечь в виде профитролей, срезать верхушку и наполнить салатом или жульеном. В общем, вы поняли, тут можно разгуляться.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023