Пирог с курицей и грибами в духовке

Пирог с курицей и грибами в духовке рецепт
Как сделать Пирог с курицей и грибами в духовке рецепт. Время летит так стремительно, что просто не успеваю сделать то, что очень хочется. Вот много было интересных идей, чтобы порадовать любимых мужчин. Но осуществить смогу только одну или две. Хотя несладкая выпечка и еда хороша своей универсальностью, ее любят все. Вот такой пирог - это отличный вариант для перекуса, который можно взять с собой на работу, в школу, на прогулку. Он вкусный и в холодном виде, хотя можно подогреть в микроволновке и он снова будет, как только приготовленный. Рецепт простой. Начинку можно делать любой, но мне очень нравится такой вариант с курицей и грибами в соусе. .

Ингредиенты

тесто
кефир 250 мл
сода 5 г
соль 1чл
масло сливочное (растопить и остудить) 100г
яйцо 1шт (60г)
мука 400г (плюс мука для раскатки теста)

начинка
куриное филе 300г
бедро куриное бескостное 300г
шампиньоны 200г
молоко 300мл
мука 50г
прованские травы 1чл
соль и перец по вкусу

1 желток + 2стл молока для смазки пирога
микс семечек для посыпки

Как приготовить Пирог с курицей и грибами в духовке рецепт пошагово

1. Соду положить в кефир и размешать, добавить масло и яйцо, перемешать. В муку влить жидкие ингредиенты и замесить очень липкое тесто, просто, чтобы все ингредиенты обьединить. Тесто будет очень липкое, но больше муки не добавляйте. Тесто выложить в пакет и убрать на несколько часов в холодильник.
2. Для начинки: Курицу и грибы порезать небольшими кусочками, обжарить на сковороде с маслом, до легкой золотистости, добавить соль, перец и травки. В молоко добавить муку и перемешать, чтобы не было комочков, влить в курицу, перемешать и протушить до загустения. остудить начинку.
3. Разделить тесто на две части, раскатать каждую в прямоугольник, припылив мукой положить пасть теста на пергамент, на него «горкой» равномерно начинку, отступив опоки краям по 2см. Закрыть сверху вторым прямоугольником теста, хорошо скрепить края, положить в форму для выпекания (или можно оставить просто на противне).
4. Смазать верх пирога смесью желтка и молока, посыпать миксов семечек или ничем не посыпать, сделать в центра небольшой надрез. Выпекать минут 50-60 в разогретой до 180-200С духовке. готовность можно проверить деревянной шпажкой. Пирог нарезать кусочками и есть.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Пирог с курицей и грибами в духовке рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023