Болгарские пироги с брынзой

Болгарские пироги с брынзой рецепт
Болгарские пироги с брынзой - слоеный болгарский пирог. .

Ингредиенты

Тесто:
соль – 3 г = 0,5 ч.л.
вода теплая – 150 мл = 3/4 стакана*
растительное масло – 30 мл = 2 ст.л.
дрожжи прессованные – 15 г = 3 ч.л.
мука – 400-450 г = 3 стакана*+2 ст.л.
кефир – 100 г = 0,5 стакана*
сахар – 30 г = 2 ст.л.

Начинка:
сливочное масло – 80 г = 4 ст.л. с горкой
брынза – 400 г = примерно 2 стакана* в натертом виде

Для смазывания:
кефир – 1 ч.л.
желток – 1 шт.

Как приготовить Болгарские пироги с брынзой рецепт пошагово

1. Тут манник 15 г прессованных дрожжей, 2 ст.л. муки и 30 г сахара смешиваем с 150 мл теплой воды накрываем, оставляем на 15 минут добавляем немного соли 100 г кефира и остальную муку, сначала всыпаем чуть больше половины добавляем 2 ст.л. растительного масла и замешиваем тесто остальную муку добавляем постепенно, чтобы тесто не получилось плотным. Мне понадобилось 410 граммов муки, чтобы получить такое тесто. Тесто кладем в миску, накрываем. Даем постоять в теплом месте 40 минут.
2. Тесто обминаем, делим на 4 равные части. Скатываем шарики, накрываем и оставляем еще на 5-7 минут. Рассольный сыр. Брынзу, натираем на крупной терке это традиционная начинка для болгарского пирога, если сыр соленый очень, то соль в тесто не добавляйте. Раскатываем тесто тонко, сразу все 4 кусочка подсыпаем немного муки, чтобы тесто не так сильно прилипало. Берем первый прямоугольник, смазываем мягким сливочным маслом посыпаем обильно сыром. Накрываем следующим прямоугольником из теста, растягиваем смазываем, распределяем сыр также сделаем еще 2 слоя.
3. Форму смазываем маслом, присыпаем мукой. Сворачиваем тесто в рулет, разрезаем на одинаковые кусочки получилось 11 штук раскладываем кусочки теста срезом вверх накрываем, даем постоять 20 минут желток смешиваем с кефиром, смазываем пирог. Выпекаем 35-40 минут при температуре 180 градусов. Посмотрите, какой красивый и аппетитный! Даем пирогу немного остыть! Мягкий, слоеный, со сливочным сырным вкусом и ароматом! Холодный можно разогреть и будет на вкус как свежий!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Болгарские пироги с брынзой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023