Пирог с брынзой и зеленью

Пирог с брынзой и зеленью рецепт
Пирог с брынзой и зеленью - великолепный летний пирог "Зеленое кружево"! Этот пирог покорит вас своей красотой и не сложностью исполнения! Из самых обычных продуктов получается вкусное и нарядное блюдо, которое украсит летний праздничный стол! .

Ингредиенты

Для теста:
1 яйцо
1 ч.л. сахара
120 гр сливочного масла
250 гр муки
0,5 ч.л. соли

Для начинки:
2 маленьких молодых кабачка
300 гр брынзы
пучок зелени
перец,соль по вкусу
100 гр твердого сыра
200 гр сметаны (от 20% жирности)

Как приготовить Пирог с брынзой и зеленью рецепт пошагово

1. И так готовлю тесто. В чашу блендера я просеяла муку, добавляю соль, сахар и сливочное масло. Сливочное масло беру прямо из холодильника, можно даже использовать замороженное, и делаю крошку. Пару секунд и крошка готова. Теперь добавляю сюда яйцо и несколько столовых ложек ледяной воды, воду добавляйте по чуть-чуть. Уже видно, что всего достаточно. Дальше тесто буду вмешивать руками, долго месить я не буду, просто быстренько соберу все в шар и тесто готово.
2. Дно разъёмной формы я выстелила пергаментной бумагой и распределю тесто таким образом, чтобы получился еще и бортик и пока я буду готовить начинку, тесто форме я отправляю в холодильник. Для начинки натираем на крупной терке брынзу и любой твердый сыр. Мелко нарезаю зелень, у меня укроп, но подойдет любая зелень, которая у вас есть. теперь добавляю сметану, у меня домашняя, очень жирная, и прованские травы. Все хорошенько смешиваем, попробуйте начинку на вкус и при необходимости добавьте соль и перец, я добавлю только перец.
3. Выкладываю начинку на тесто, начинка как видите достаточно густая, равномерно ее распределению и теперь молодые кабачки при помощи овощечистки нарезаем на такие вот тонкие полоски. И теперь укладываю эти полоски в виде кружева в произвольном порядке и теперь пирог отправляем в духовку разогретую до 200 градусов. Пирог готов, сбрызгиваю его небольшим количеством оливкового масла и даем остыть.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пирог с брынзой и зеленью рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023