Запеканка из кабачков с сыром Натальи Калниной

Запеканка из кабачков с сыром Натальи Калниной рецепт
Как приготовить запеканку из кабачков с сыром в духовке от Натальи Калниной. Запеканка вкусная в горячем и в холодном виде. .

Ингредиенты (На 4 чел.)

1 килограмм кабачков
2 луковицы
4 яйца
0,5 чайной ложки соли
100 грамм растительного масла
150 грамм твердого сыра
черный перец по вкусу
1 чайная ложка разрыхлителя
150 грамм пшеничной муки
4 весточки укропа

Как приготовить Запеканка из кабачков с сыром Натальи Калниной рецепт пошагово

1. Нарезаем маленькими кубиками лук, обжариваем его на растительном масле при среднем огне на сковороде до золотистости. Отставляем.
2. Кабачки очищаем от твердой кожицы, если нужно, натираем на крупной терке. Отдельно натираем сыр на крупную терку. Укроп мелко рубим. Перемешиваем тертые кабачки с сыром, укропом, жаренным луком , солим и перчим по вкусу.
3. В отдельной миске смешиваем 4 яйца с 100 г растительного масла, добавляем просеянную муку, разрыхлитель. Тесто смешиваем с тертыми кабачками. Выкладываем в форму для выпечки.
4. Отправляем в духовку на 40-50 минут при 200 градусах, до золотистой корочки.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Запеканка из кабачков с сыром Натальи Калниной рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Комментарии (1)
Запеканка после приготовления должна просто постоять час! Вся влага застынет и масса станет однородной... Готовьте все строго по рецепту. Получается оооочень вкусной!!! Готовим все лето, любимое блюдо.. и отжимать кабачки не нужно!
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023