Простой торт со сгущенным молоком и сметаной

Простой торт со сгущенным молоком и сметаной рецепт
Как приготовить вкусный простой торт со сгущенным молоком, сметаной и клюквой. Мы называем его "Ксюша". .

Ингредиенты

Грецкий орех - 40 грамм
Ванилин - 1 грамм
Клюква - 200 грамм
Шоколад для украшения
Сметана - 180 грамм
Яйца - 2 штуки
Сода - 0,5 ч. л.
Молоко сгущенное - 1 банка
Мука - 280 грамм
Сахар - 190 грамм
Какао - 10 грамм
Масло сливочное - 200 грамм

Как приготовить Простой торт со сгущенным молоком и сметаной рецепт пошагово

1. В миску - яйца. Взбиваю. Теперь сахар. Продолжаю взбивать. Сметана, сода и просеянная мука. Выкладываю тесто в разъёмную форму. Ставлю в разогретую до 180 градусов духовку на 30 минут.
2. Для крема взбиваю сливочное масло. Постепенно добавляю сгущенку. Ванилин для аромата. Разрезаю остывший бисквит на два коржа. Нижний выкладываю в форму, смазываю кремом. Крема побольше. Можно корж пропитать сиропом. Теперь клюква (у меня замороженная). Откладываю половину оставшегося крема, добавляю какао и орехи. Перемешиваю.
3. Сюда же - половину оставшегося бисквита. Измельчаю руками в крошку. Вторую половину бисквита - во вторую миску с кремом. Кусочки делаю не слишком мелкие. Перемешиваю и выкладываю в форму.
4. Прижимаю хорошенько ложкой. Теперь ту часть, где какао и орехи. Распределяю и тоже немного придавливаю. Украшаю торт натертым шоколадом и убираю в холодильник на 4-5 часов, чтобы пропитался. Всё! Тортик готов! Пробуй, делись, подпишись!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Простой торт со сгущенным молоком и сметаной рецепт
Кухня Наизнанку

Автор рецепта Кухня Наизнанку, мы составили подборку лучших рецептов с ютуб канала "Кухня на изнанку" и "Вкусная минутка". Так же есть подразделы пироги, салаты, торты, тесто.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023