Пирожки с курицей и сыром

Пирожки с курицей и сыром рецепт
Как приготовить пирожки с курицей и сыром рецепт. Очень быстрые, простые и, конечно, вкусные! Это прям из разряда «хочется порадовать мужа/семью, но так, чтоб не умереть на кухне», времени потратите минут 20 (без выпечки), но никому об этом не говорите. .

Ингредиенты

*Из данного количества выходит 6 штук. Если мало, делайте сразу 2-ю порцию!

✔️180 гр. муки (+для подпыления стола)
✔️90 гр. холодного сливочного масла
✔️Щепотка соли
✔️40 гр.холодной воды

Для начинки:
✔️1 филе грудки (некрупное)
✔️50 мл. сливок 10-20%
✔️50 гр.тертого твёрдого сыра
✔️Свежая зелень
✔️Соль, специи

Как приготовить Пирожки с курицей и сыром рецепт пошагово

1. Муку с солью просеять в чашу. Туда же добавить холодное масло нарезанное кубиком, порубить ножом, либо натереть его на тёрке сразу в муку и быстро перемешать. Сразу же влить воду и снова оперативно перемешать. Тесто не должно быть красивым и однородным) Собрать тесто и убрать в холодильник, пока занимаетесь начинкой (можно его и заранее сделать, оно несколько часов спокойно полежит в холодильнике). Для начинки обжарить, порезанное на небольшие кусочки, филе.
2. Посолить, посыпать специями, влить сливки и тушить до тех пор, пока практически вся влага не испарится. Переложить курицу в миску, добавить тёртый сыр, свежую зелень, перемешать. Кстати, здесь ещё прекрасно подойдут грибы, лук и другие овощи, которые вы любите (обжаривайте их вместе с курицей в зависимости от состава, можете без сливок) Тесто достать из холодильника, стол посыпать хорошенько мукой и раскатать пласт (~3-4 мм толщиной), если местами рвётся, тут же залепляйте руками.
3. Вырезать круги. На половину из них выложить начинку, другими половинками закрыть сверху и защипнуть края (можно придавить вилкой). Смазать сверху взболтанным яйцом (или желтком+чуть молока). Я ещё сверху посыпала немного специями. Выпекать в разогретой до 180 гр.духовке около получаса до хорошего румяного цвета! И сразу же тепленькими подавать!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пирожки с курицей и сыром рецепт
Автор: @vi.cook
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023