Соус грибиш

Соус грибиш рецепт
Французский соус Грибиш классический рецепт (Gribiche) - это уникальная приправа. По вкусу напоминает салат оливье, только гораздо круче! Хочу поделиться опытом его приготовления. .

Ингредиенты

яйца 2 шт.
соль 1 щепотка
каперсы 1 ст.л.
горчица 1 ч.л.
перец черный 1 щепотка
масло подсолнечное 80 мл
уксус винный белый 1 ч.л.
огурцы-корнишоны маринованные 2 шт.

Как приготовить Соус грибиш рецепт пошагово

1. Яйца должны быть сварены вкрутую, чтобы желток был полностью сухим. Протираю желтки через сито. Понемногу добавляю к ним подсолнечное масло. Подойдет и другое растительное, но не оливковое. Чайная ложка белого винного уксуса, ложка горчицы, соль и перец. Эту часть приготовления можно сделать и в блендере. Но только эту.
2. Всё остальное нужно будет делать ножом и вручную. Маринованные огурцы корнишоны. Нарезаю полукругом. Каперсы, достаточно мелко. Петрушку таким же способом. А вот достаточно необычный ингредиент - эстрагон, он же тархун. Основа знаменитого напитка. Добавляю в жидкую основу, нарезанные яичные белки, и подготовленную нарезку из зелени, корнишонов и каперсов.
3. Получается почти салат, пикантный комплимент, с которым даже обычная молодая картошка возносится на новый уровень! Ну а традиционное применение для соуса Грибиш это холодные рыбные и мясные блюда.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Соус грибиш рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023