Как сделать соус из сметаны

Как сделать соус из сметаны рецепт
Как сделать соус из сметаны. Мне приходит много вопросов: чем можно заменить майонез? Кто-то боится использовать сырые яйца, а кто-то считает домашний майонез очень жирным. Сегодня я хочу вам предложить вариант замены майонеза. Это - сметанный соус. Для рецепта нам понадобятся: 7 ст.ложек сметаны, 1 ч.ложка горчицы, 1 ст.ложка лимонного сока или яблочного уксуса, перец и соль по вкусу, 3 ст.ложки оливкового масла. Начинаем готовить. .

Ингредиенты

- 1 ч.ложка горчицы,
- 3 ст.ложки оливкового масла,
- соль и перец по вкусу
- 1 ст.ложка лимонного сока,
- 7 ст.ложек сметаны,

Как приготовить Как сделать соус из сметаны рецепт пошагово

1. Берём мерочный стаканчик. Наливаем лимонный сок. Добавляем горчицу. Добавляем соль по вкусу. Немного молотого перца. 3 столовые ложки оливкового масла. Берём блендер. Надеваем насадку "венчик". Перемешиваем ингредиенты на первой скорости.
2. Всё перемешала. Добавляем сметану и снова перемешиваем. У нас получился сметанный соус. Соль и перец можно добавить ещё - на свой вкус. Теперь этим соусом заправляем салат. У меня - оливье. Наливаем и перемешиваем.
3. Соус получается лёгкий. Его можно добавлять в те салаты, где используется майонез. Готовьте с удовольствием и приятного вам аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как сделать соус из сметаны рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023