Французский соус с горчицей с маслом оливковым

Французский соус с горчицей с маслом оливковым рецепт
Как приготовить вкусный Французский соус с горчицей с маслом оливковым рецепт от Коллекция Рецептов. Классическая французская приправа. Эта слегка кисленькая, в меру острая, освежающая за счет зелени приправа, идеально подходит для салатов из листьев, капусты, различных сырых овощей и блюд из рыбы. .

Ингредиенты

• 3 ст.л. оливкового масла
• 1 ст.л. неострой горчицы
• щепотка соли
• 2 ст.л. нарезанной зелени
• 2 ст.л. яблочного уксуса
• 2 ст.л. красного сладкого вина

Как приготовить Французский соус с горчицей с маслом оливковым рецепт пошагово

1. В небольшую миску вливаем 3 ст.л. оливкового масла, 2 ст.л. яблочного уксуса, 2 ст.л. красного сладкого вина, добавляем щепотку соли, 1 ст.л. не сильно острой горчицы - если есть, берите дижонскую или баварскую и 2 ст.л. нарезанной зелени - это может быть укроп, петрушка, тархун, базилик, кинза, зеленый лук и т.д.
2. Дальше есть два варианта - заправку просто перемешать или пробить блендером до однородной эмульсии - тут все на ваше усмотрение.
3. Существует несколько вариаций этой приправы - с добавлением меда, цедры лимона, дольки чеснока или замены оливкового масла на смесь различных видов масел.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Французский соус с горчицей с маслом оливковым рецепт
Коллекция Рецептов

Автор рецепта Коллекция Рецептов Дина, на сайте есть множество последних новых видео рецептов Дины и ее канала "Коллекции Рецептов".

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023