Соус из болгарского перца

Соус из болгарского перца рецепт
Как приготовить Соус из болгарского перца рецепт. Только чесно. Готовите вообще дома соусы или все же проще купить? Кирилл у меня соусы не ест совсем, Аня - очень избирательно. А мы с мужем их очень любим ☺️ В новой книге будет целый раздел с соусами, а сегодня я хочу поделиться старым, но проверенным временем и очень простым рецептом соуса из болгарского перца 🍽️ Этот соус хорош тем, что готовится всего за 10 минут, получается очень ярким (берите крупный красный перец, тогда соус получается ярко оранжевым, с красивыми красными и зелеными вкраплениями 🍃) и отлично дополняет курицу, красную рыбу 🍖или свежеобжаренный сочный стейк. И к запеченной картошечке отлично подойдет. Вообщем, я весьма-весьма его рекомендую. Рецепт из моей #книга_нехудеем. Готовьте, отмечайте меня и заглядывайте в stories - там еще можно посмотреть процесс его приготовления и скоро там покажу как готовить еще пару вкусных соусов! .

Ингредиенты

перец болгарский красный - 1 шт. ​
чеснок - 3 зубчика ​
вода - 2 ч.л. ​
сливки 20% - 200 гр ​
крахмал кукурузный - 1,5 ч.л. ​
укроп - 3 стебля ​
перец чёрный молотый ​
соль ​

Как приготовить Соус из болгарского перца рецепт пошагово

1. Крупный болгарский перец помыть, очистить от семян и перегородок, нарезать маленькими кубиками. Чеснок очистить и мелко нарезать.​ Выложить перец и чеснок в небольшой сотейник, влить воду и тушить на среднем огне 3 минуты, периодически размешивая. Влить сливки, уменьшить огонь, довести сливки до кипения и снять сотейник с огня.​
2. Погружным блендером взбить соус (не обязательно добиваться идеальной пюреобразной структуры, оставшиеся небольшие кусочки сделают соус только интереснее). Вернуть сотейник на огонь. Укроп помыть, удалить грубые стебли, остальное мелко нарезать. Добавить в соус укроп и чайную ложку с горкой кукурузного крахмала.
3. Посолить, поперчить.​ Готовить соус на умеренном огне 3-5 минут, постоянно размешивая венчиком. За это время соус немного загустеет. Соус можно подавать сразу или хранить в холодильнике накрыв пленкой "вконтакт" - чтобы пленка соприкасалась по всей поверхности с соусом, 2-3 дня.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023