Как разделать лосося на филе

Как разделать лосося на филе рецепт
Как разделать лосося на филе? Этот стейк хорошо подойдёт для нигири - это разновидность сушь но перед этим нужно нарезать лосось. Тут покажу "как разобрать филе лосося на стейки". Первый вариант мы нарежем на вот такие стейки. Второй вариант мы нарежем вот такие стейки, при этом не будем зачищать от черноты лосося. Эту часть ещё называют бури лосося. В таком виде можно проводить тепловую обработку, так как - это съедобная часть. Начнём разборку. .

Как приготовить Как разделать лосося на филе рецепт пошагово

1. Первое, что нужно сделать, протереть лосося салфеткой от слизи, можно просто промокнуть солдаткой. Только сильно давить на лосось, не нужно. После деланной процедуры лосось меньше скользит по доске, буде удобней и безопаснее разбирать лосось и конечно для разборки лосося понадобится острый и хороший нож. Для начала, подровняем лосося с двух сторон, для удобства разборки. Как правило, вот здесь могут быть рёберные кости их можно вытащить с помощью пинцета для костей. Кости нужно вынимать в сторону передней части, чтоб уменьшить разрыв волокон. Когда пальцем проводишь по середине, сразу понятно, есть кости или нет. Лосось подравняли, будем отделять шкуру от мякоти. Для начала нужно слегка натянуть шкуру. Когда только начинаете отделять филе, можно слегка придержать с краю шкуру. Сразу кладу руку на филе, чтобы придержать.
2. По технике безопасности, нужно держать пальцы вместе полностью на филе, если вы будете разбирать так как я - то держите большой палец на высоте 1-2 сантиметра от лезвия ножа, чтобы не получить травму. Мне удобно начинать снимать шкуру с хвостовой части, кому-то больше нравиться, начинать с передней части. Кому как удобно. У каждого свои способы и методы разборки. Кожу мы Свами отделили, смотрите что у нас получилось. Частично чернота осталась на лососе. На данном этапе нам нужно решить, что мы хотим приготовить из лосося а точнее как нам удобно будет порезать лосось. Как я уже говорил есть несколько вариантов. Можно разрезать лосось сразу вдоль на пополам и порезать на стейки или сначала разрезать по палам поперёк и порезать на большие стейки. В этом видео покажу два варианта. Разрезаем филе лосося по полам поперёк.
3. Вот хвостовая часть, половина лосося. Покажу вам другую сторону где была шкура. Эту половину мы на режим на стейки и полностью зачистим от черноты. Разрезаем филе вдоль по палам. Эту часть филе зачистим в целом виде как есть. Старайтесь везти нож одним движением, чтобы небыдло ступенек. Зачищаем филе от черноты, чтобы филе было полностью чистое. Хочу отметить один момент, старайтесь как можно меньше крутить загибать и давить на лосось, чтобы лосось не расслоился по волокнам. Но это не значит, что нельзя перекладывать филе в удобное положение для работы просто это нужно делать аккуратно. Кому интересно у меня на канале есть видео рецепт как приготовить тартар лосось. В описании я оставил ссылку заходите и смотрите. Очень вкусный получается тартар, рекомендую. Первую часть зачистили. С этой части можно резать любой величины стейк, какой вам нужен.
4. Вторую часть зачистим немного по другому. Сразу нарежу не большие стейки, каждый стейк будем зачищать по отдельности. Этот стейк зачищаем точно также, стараемся снять черноту одним движением, вот так. Чтобы не было ступенек. Этот стейк хорошо подойдёт для нигири - это разновидность сушь. Но перед этим, нужно снять черноту. Умения получилось это сделать в два движения, это пойдёт на уху. Немного осталось черноты. Можно здесь немного подровнять, стейк готов. Вторую часть филе нарежем на другие стейки, это лучше всего подойдёт на главное блюдо 200-250 грамм все примерно одного стейка. При этом не зачищаем стейки от черноты лосося оставляем в таком виде как есть, так как это тоже можно кушать. Но если эта чернота будет кого-то смущать, нет ни какой проблемы, чтобы зачистить стейки. Вот так мы друзья разобрали филе лосося на стейки.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как разделать лосося на филе рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023