Курица карри с кокосовым молоком

Курица карри с кокосовым молоком рецепт
Курица карри с кокосовым молоком - пикантная и экзотичная курица карри! Блюдо получается невероятно ароматным, пикантным и экзотичным! Впустите немного Индии в ваш дом! Попробуйте приготовить и Вы и приятного всем аппетита! .

Ингредиенты

сок 1/3 лимона;
соль;
2,5 ст.л. карри;
250 гр лука;
растительное масло
1 ч.л. сахара;
400 мл кокосового молока;
900 гр куриного филе;
1 ст.л. крахмала;
1/2 стручка перца чили;

Как приготовить Курица карри с кокосовым молоком рецепт пошагово

1. Итак куриное филе я нарежу на небольшие кусочки, можно использовать также другие части курицы, просто отделить мясо от костей и нарезать также на небольшие кусочки примерно 2 на 2 сантиметра. Лук я мелко нарезала и также добавлю пол стручка перца чили. Если вы не любите слишком острое, то перец чили не добавляйте. Также из 1 /3 лимона я выдавила сок.
2. Все у нас подготовлено, приступаем к готовке! Глубокую сковороду я хорошо разогрела, добавляю растительное масло и начинаю обжаривать лук и перец. Когда лук стал прозрачным, добавляю курицу и даю поджарится пару минут не перемешивая. Затем размешиваем и ждем момент, когда курица пустит сок. Когда курица пустила сок, добавляю крахмал.
3. Теперь выливаю кокосовое молоко, добавляю приправу карри, сахар, соль, сок лимона и хорошенько все размешиваем. Когда все закипело, делаю маленький огонь и даю протушиться примерно 15 минут. 15 минут прошло, курица готова! Можем ее выключать и подавать!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Курица карри с кокосовым молоком рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023