Салат с нутом и помидорами

Салат с нутом и помидорами рецепт
Салат из листовой капусты кале с запеченным нутом и помидорами тандури масала, капустой кале, цукатами из пекана и 5-минутной закопченной заправкой adobo. Всего 8 ингредиентов и 30 минут, необходимых для этой растительной основы, без глютена. .

Ингредиенты (На 3 чел.)

Нут:
1 банка 425 г консервированного нута (промытый, высушенный и тщательно высушенный)
22 мл масла авокадо
20 - 24 г смеси специй тандури масала
1 щепотка морской соли

Для подачи необязательно:
Цукаты из пекана (или другие орехи на выбор)

Салат:
282 г рубленой капусты кале
15 мл сока лайма
15 мл авокадо или оливкового масла
75 г виноградных помидоров, пополам
5-минутный дымчатый соус чипотле

Как приготовить Салат с нутом и помидорами рецепт пошагово

1. Разогрейте духовку до 190 C и выстелите противень пергаментной бумагой. Добавьте обсушенный нут в миску и перемешайте с маслом и приправами. Затем добавьте на противень. Выпекать в течение 20-25 минут или пока нут не станет слегка хрустящим и слегка подрумяненным. Вынуть из духовки и отложить в сторону.
2. Необязательно: Пока нут выпекается, приготовьте засахаренные орехи пекан. Если вы используете наш рецепт, не используйте грецкие орехи и просто используйте орехи пекан. Мы сделали половину партии, так что тут всего 1 чашка орехов пекан.
3. А пока приготовьте 5-минутную дымчатую заправку из чипотле. Чтобы собрать салат, добавьте капусту в миску или блюдо и помассируйте с небольшим количеством сока лайма и масла в течение 1 минуты, чтобы смягчить. Затем положить сверху жареный нут, помидоры черри и засахаренные орехи пекан (по желанию) и сбрызнуть заправкой. Перемешать. Лучше всего, когда свежий. Храните остатки (орехи пекан и заправка хранятся отдельно) в холодильнике в течение 3-4 дней. Не подходит для морозильной камеры.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат с нутом и помидорами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023