Жареные тыквенные семечки

Жареные тыквенные семечки рецепт
Простое пошаговое руководство как пожарить тыквенные семечки! Универсальная закуска с добавлением приправ, но каждый раз хрустящая и вкусная. .

Ингредиенты (На 4 чел.)

64 г тыквенных семечек из 1 большой тыквенной или сахарной тыквы
15 мл авокадо или растопленное кокосовое масло
1 щепотка морской соли
Приправы (такие как Shawarma или Curry Powder // опционально )

Как приготовить Жареные тыквенные семечки рецепт пошагово

1. Разогрейте духовку до 162 C и выложите противень пергаментной бумагой (или больше, если вы делаете большую партию). Выкопайте семена из вашей тыквы и попробуйте удалить большую часть вязких частей. Затем поместите в дуршлаг или мелкий сетчатый фильтр и тщательно промойте, чтобы удалить остатки волокон из тыквы.
2. Положите очищенные тыквенные семечки на полотенце или бумажное полотенце и тщательно высушите. Это поможет тыквенным семенам хрустеть в духовке. Поместите вымытые и высушенные семена тыквы на противень и сбрызните маслом (1 столовая ложка на 1 чашку семян). Добавьте соль и любые другие приправы (например, шаурму или карри) и тщательно перемешайте.
3. Выпекайте в течение 20-30 минут (это будет зависеть от того, насколько велики ваши семена) или до хрустящего и светло-золотистого цвета. Дайте полностью остыть, прежде чем переносить его в герметичный контейнер, например, в банку. Хранить при комнатной температуре в течение 1 недели или более, или в морозильной камере до 1 месяца.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Жареные тыквенные семечки рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023