Жареная рыба в кляре на сковороде

Жареная рыба в кляре на сковороде рецепт
Как приготовить с Наталья Калинина жареную рыбу в кляре на сковороде рецепт вкусный и быстрый. У меня сегодня горбуша, но может быть любая рыба. .

Ингредиенты

Горбуша филе - 600г

Для кляра:
Сметана - 100 г
Лук - 1 - 2 шт
Чеснок - 2 - 3 зуб.
Соль - 1 ч. л.
Мука - 3 ст. л.
Разрыхлитель - 1/2 ч. л.
Яйцо - 1 шт
Черный перец – по вкусу
растительное масло - 2 ст. л.

Как приготовить Жареная рыба в кляре на сковороде рецепт пошагово

1. И так приступаем. Для начала нужно отделить от горбуши филе. Я горбушу не размораживаю до конца, так филе лучше отделяется. Вес филе у меня 600 грамм, кожицу я не убираю, она у горбуши и так нежная и не чувствуется в готовом блюде. Теперь приготовим кляр. 2 средних луковицы и 2-3 зубчика чеснока измельчаем, нужно получить вот такое пюре, я добавляю в процессе 2-3 ст.л. воды чтобы добиться однородности. Кладем в миску, кладем 100 грамм сметаны, разбиваем 1 яйцо, добавляем 1 ч.л. соли, черный перец.
2. Перемешиваем и теперь добавляем 3 ст.л. муки без горки и половину ч.л. разрыхлителя, перемешиваем и вливаем 2 ст.л. растительного масла. Должно получится масса как на оладьи. Теперь опускаем всю рыбу и перемешиваем. Закрываем пищевой пленкой и убираем в холодильник, дадим постоять хотя бы 30 минут, можно конечно приступать к жарке сразу, но охлажденная рыба получается более хрустящей при жарке в кляре.
3. На сковороду наливаем растительное масло, вилкой берем рыбку и кладем на сковороду, жарим обязательно на среднем огне, чтобы рыба успела приготовится. Как рыбка зарумянится переворачиваем и продолжаем жарить вторую сторону до золотистого цвета. Снимаем на бумажное полотенце, чтобы ушло лишнее масло. Как я уже говорила остатки из остатков кляра я жарю лепешечки, они очень вкусные. Вот такая рыбка получается. Она без преувеличения получается нереально нежная и сочная. Попробуйте приготовить, уверена рецепт Вам пригодится еще не один раз.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Жареная рыба в кляре на сковороде рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023