Как приготовить треску на сковороде

Как приготовить треску на сковороде рецепт
Как приготовить треску на сковороде по рецепту Marco Cervetti. А-а-ааа! Сейчас я приготовлю самое величайшее блюдо в истории человечества! Смотрите, какой у меня ингредиент! Аха-ха! Сейчас я сделаю величайшее жареное бабло! На самом деле, то бабло, которое есть на сегодняшний день, не очень годится, чтобы его пожарить. Сами купюры - они жестковаты. Я предлагаю использовать знаменитейшее, еще средневековое, из северной Норвегии, единственное денежное средство. Эта валюта называлась Баккала! Острова Лофотен - это почти Северный Полюс. Там нашли вот такой народ, своеобразное общество. Они жили все вместе и у них не было денег. Всё было общее...

Кроме одного: они вылавливали треску, вялили ее, и раз году отправлялся корабль в ближайший порт и вот эту треску использовали в качестве денег и покупали все, что нужно было для жителей этих островов. Вяленая треска Баккала по-венециански, после 3 дней в воде, восстанавливается и становится полноценной рыбой. Баккала распространилась по всей Италии, и, в том числе, и по другим морским городам Италии: Генуя, Анкона, Неаполь, в Сицилию... Потом стала появляться в Испании, в Португалии... Все те места, где до сих пор она является традиционным блюдом. Мы сегодня ее приготовим "аланколитане", то есть из города Анкона.
.

Ингредиенты

• Оливковое масло - 30 г
• Лук-порей - 70 г
• Треска - 250 г
• Стебель сельдерея - 50 г
• Вяленные томаты - 25 г
• Оливки - 25 г
• Соль - 1 г
• Каперсы - 15 г
• Помидор - 100 г
• Белое вино - 125 мл
• Чеснок - 15 г
• Розмарин - 120 г
• Баклажаны гриль - 150 г

Как приготовить Как приготовить треску на сковороде рецепт пошагово

1. Мы немножко очистим ее от кожи, отрежем филе. Вот этот кусок филе идеально подходит для нашего блюда. А если еще и это добавить, вообще будет - супер! Как делается Баккала по-анаконски? Можно запечь ее в духовке, а можно приготовить ее на сковородке. В этот раз, на всякий случай, мы это сделаем на сковородке. Берем каперсы, маслины, оливки. И помнем их руками. Вяленые помидоры. Всё это кладем сюда... И немножко лука-порей. Вот это - в бульон. А вот это - съедим. Сельдерей, особенно листья, которые почему-то все выбрасывают, на самом деле - самые вкусные. Чесночелло. Нужно вкусное, ну очень вкусное , оливковое масло Кстати, не Марья Ивановна подарила несколько баклажанов, приготовленных на гриле - очень вкусных.
2. Я думаю, что мы сюда их добавим. Начнем добавлять чеснок для нашей Баккала. Так! Немножко розмарина... И помидорчики. Добавляем лук-порей и сельдерей. Все-все добавляем! Добавляем все остальное. Немного посолить. Убираем уже не нужное, то что осталось от зелени, которое уже не зеленое. Баклажаны! Все! Теперь... Вот.. Немножко белого вина. Добавляем все остальное. Она почти готова! Она почти! Какая красота! Мадам и месье! Дамы и господа! Баккала готова! Баккала по-анаконски! Вкусненько-вкусненько! Величайше-величайше! Дамы и господа!
3. Мы сегодня поняли, что жаренные деньги - это не так уж и плохо! На самом деле, бывает очень вкусно! Давайте пожарим другие деньги? Деньги других стран. Будем варить и тушить все валюты Мира! А хотите маленький секретик расскажу? Можно восстановить не только Баккалу. Можно восстановить любой вид таранки.И Вы получите такой новый вкус этих рыб. Очень! Вообще, величайший! Попробуйте!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить треску на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023